890x80

Минтруд пообещал рост пенсий выше инфляции и назвал конкретные цифры

Новости. Общество
16:12, 28 Июля 2020
фото: © Артем Геодакян/ТАСС
Загрузка...

Индексация пенсий в 2021-2024 годах будет превышать уровень инфляции, что обеспечит рост реального размера пенсий.

Об этом сообщила пресс-служба Минтруда.

"Размеры индексации пенсий неработающим пенсионерам определены в Федеральном законе от 3 октября 2018 г. № 350-ФЗ. Так, в соответствии с законом в 2021-2024 гг. индексация будет превышать уровень ожидаемой инфляции, в том числе с 1 января 2021 года пенсии будут проиндексированы на 6,3%, с 1 января 2022 года на 5,9%, с 1 января 2023 года на 5,6%, с 1 января 2024 года на 5,5 %. Таким образом будет обеспечен рост реальных пенсий", - говорится в сообщении.

Какой размер пенсий предусмотрен бюджетом Пенсионного фонда, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-07-29 14:55:10
"Сколько примитивов появилось, уму непостижимо"
Потому и непостижимо, что отсутствует ум, а если бы присутствовал, тогда бы ахинея в комментариях не появлялась.
кир
2020-07-29 11:43:32
Сколько примитивов появилось, уму непостижимо.
бюджет
2020-07-28 23:03:13
Одно слов "ОБЕЩАЕТ" вызывает дрожь! Сколько было обещаний: з/п 2700 баксов, квартира 100 метров, а нацпроекты ХДЕ? В России только успешно прокладывают газовые трубы, никому не нужные, по тройной цене.
Сеня
2020-07-28 21:52:51
Вот здОрово, сколько кир - ов, осталось ещё новых-старых добавить....хи,хи...
кир2
2020-07-28 21:21:49
Во как бывает , был один кир . теперь двое , чудеса . Расстрелять обоих . как социальных паразитов .
кир
2020-07-28 21:08:15
Редакция, откуда двойник появился? Проверьте с пристрастием.
Рэм
2020-07-28 21:25:28
кир,
Кстати, у Вас кир- это кличка? Или забыли дописать : кир пич,к примеру, а другой Кир, это имя, да будет Вам известно, у меня,например, тоже имя короткое...привык
кир2
2020-07-28 21:22:40
кир, не гунди .
Беня
2020-07-28 21:05:32
Ну все. Зашибись. Теперь осталось дожить :)
Кир
2020-07-28 19:43:47
Обещать у нас научились, бедным и нищим пенсионерам придётся тянуть лямку, при этом режиме им место не нашлось,к сожалению...
кир2
2020-07-28 21:23:07
Кир, не шипи .
кир
2020-07-28 20:14:29
Кир, ты хто, болезный с коротким замыканием в одной извилине?
кир
2020-07-28 18:43:26
Не верь, не бойся, не проси. Классика. Не вижу голодных пенсионеров. Им много не надо. Да и в могилу с собой добро не заберёшь.
Пенс
2020-07-28 18:31:14
Очередная ложь и обещалки на доверчивые уши пенсионеров сейчас вряд ли пройдут так просто, особенно после обмана с пенсионной реформой, всякими пустышками: отсрочками и рассрочками, обещаниями не трогать пенсию у нищих должников, и все эти копеечные повышения,кроме чинуш, у которых пенсии намного больше ,чем у тех ,кто пахал всю жизнь....для них это повышение, это понятно...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.