ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:19, 16 Февраля 2018

Минтруд предложил отказаться от досрочных пенсий

Загрузка...

Минтруд считает возможным решить проблемы бюджета Пенсионного фонда отменой льгот, выходящих за рамки страховой модели пенсионного обеспечения.

Об этом на российском инвестиционном форуме в Сочи заявил первый замминистра труда и социальной защиты Алексей Вовченко.

"Пенсионный фонд не сбалансирован не потому, что много пенсионеров, а потому, что внутри много льгот для тех, кто сейчас работает», — сообщил Вовченко, чьи слова цитирует RNS.

Что имел в виду замминистра труда и социальной защиты Алексей Вовченко, читацйте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2018-02-17 21:53:44
Зачем генерал-лейтенанту Ракитину, назначенному начальником в Госдуме, сохранение военных льгот сверх меры?
Leopol'd
2018-02-17 00:59:03
Для начала приравняйте нормы начисления пенсий для федеральных чиновников, депутатов на зарплате и пр. челяди, до общероссийских. А лишь потом рассматривайте военных, силовиков и работников опасных предприятий.
deep
2018-02-16 19:22:54
А народ предлагает: привести зарплаты и пенсии депутатов, правительства и чиновников к средним по стране. И будем посмотреть на речи Минфина и Минтруда. Дебилы .....
кир
2018-02-16 19:05:52
Много молодых ещё военных пенсионеров "работает" на гражданке со всеми льготами. А это как понимать?
Leopol'd
2018-02-17 00:59:27
кир, в каком полку служили? :-)
sherhan2
2018-02-16 20:23:02
кир, а вы там работали? Почему такая ненависть? Вас по отрицательным мотивам уволили? Не пойму вашего негодования.
Пашут ребята,и пашут за свои 30-35 тысяч в месяц ночами и днями,не видя своих родных и близких,не имеют возможности побалаболить на форуме.Каждый день имеют дело с больными всякой заразой:вшами,чесоткой,сифилисом.Я думаю,имеют полное право заработать свою пенсию согласно действующему законодательству.А работают дальше потому,что семью кормить надо,а в связи с заработанными болезнями в органах они больше не нужны,отработанный материал,согласно заключению военно-врачебной комиссии.
Омен Григорий Иосифовия
2018-02-17 04:19:09
sherhan2, с "ребятами" проблем не должно быть, а вот "уборщиц" и "менеджеров" в погонах как раз и упоминают тут...
nae
2018-02-16 17:53:18
«Пенсионный фонд не сбалансирован не потому, что много пенсионеров, а потому, что внутри много льгот для тех, кто сейчас работает. Я имею ввиду ставки и тарифы пенсионные, очень много преференций для тех, кто работает, те же досрочные пенсии. Если даже это убрать, то дефицита не будет, финансовая модель будет сбалансирована сейчас». ...«Если мы придержимся четко страховой модели пенсионного обеспечения, какой она должна быть, все остальные рудименты, не связанные со страховой моделью, просто можно будет отметать изначально. Мы будем в балансе, и государство будет способно эти обязательства перед своими гражданами исполнять и наращивать», — пояснил замминистра.

Замминистра либо идиот (вряд ли), либо вредитель (скорее всего).
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.10.2018 15:24
Капитал
Строительное предприятие "Спасение" приглашает на День открытых дверей в жилой комплекс "Бульвар у родников".

Чтиво

14.10.2018 08:03
Без политики
Так отзываются о Владимире Петровиче Лае, который уже более 53-х лет успешно трудится в газовой отрасли Карелии.

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?