Минздрав Карелии сообщает о покупке 15 служебных квартир для медработников

Новости. Общество
09:23, 15 Мая 2023
фото: © Михаил Охлопков / ВК

Новости партнеров

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков сообщает о покупке 15 служебных квартир для медиков, которые приехали на работу в нашу республику из других регионов.

На своей странице в соцсети Михаил Охлопков сообщил, что в 2023 году в рамках ведомственной целевой программы по привлечению медицинских кадров запланировано приобретение для медицинских работников 15 служебных квартир.

По данным министерства, 14 квартир уже куплены: по 4 квартиры для Сортавальской и Кондопожской центральных районных больниц, 2 квартиры для БСМП, по одной квартире для Городской детской поликлиники № 1, Городской поликлиники № 4 и Республиканского перинатального центра.

«Приобретение квартиры для Перинатального центра изначально не было в плане. Но мы специально для привлечения неонатальных хирургов, реаниматологов купили жильё, - объяснил Охлопков. - Где-то уже вручены ключи от квартир (в Сортавале), а, например, в новом доме, где приобретено жильё для специалистов Кондопожской ЦРБ, ещё идут отделочные работы. Одна квартира приобретается для Городской поликлиники № 1».

Министр напомнил, что с 2018 года по инициативе главы Карелии Артура Олеговича Парфенчикова за счёт республиканского бюджета для медицинских работников Карелии мы приобрели 160 квартир, в том числе 22 квартиры – в 2022 году.

Также миниср здравоохранения Карелии напоминает, что активно работает паблик для медицинских работников, студентов-медиков и ветеранов здравоохранения - «Tervehys». Все мероприятия по поддержке медицинских работников вы найдёте в этом сообществе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение