Мизинкова назвала условие для организации авиасообщения между Петрозаводском и Хельсинки

Новости. Общество
11:24, 10 Декабря 2020
фото: © РИА Новости / Илья Тимин
Загрузка...

Министерство транспорта Карелии рассчитывает на организацию авиасообщения между Петрозаводском и Хельсинки после снятия ограничений, вызванных пандемией коронавируса.

Об этом в эфире телеканала "Россия 1. Карелия" сообщила заместитель министра Юлия Мизинкова.

По ее словам, между правительством Карелии и авиакомпанией "Северсталь" было заключено соглашение об организации рейсов в Хельсинки с мая 2020 года. От этих планов пришлось отказаться после того, как были закрыты границы и введены другие "антивирусные" ограничения. Соглашение с "Северсталью" пришлось расторгнуть, но после окончания пандемии оно будет снова подписано, заверила Мизинкова.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-12-10 13:53:36
Слишком много стало Мизинковой , самого Министра транспорта затмила, не с проста это всё.
кир
2020-12-10 21:40:56
zanoza, кончай бабские разборки. Не трогала она тебя. И не вноси смуту. :)
ники
2020-12-10 14:02:42
zanoza, не спроста , ему пришёл кирдык . Так Кайдалова и вспомнил .
Дима
2020-12-10 13:47:51
Так и представил: полный самолет карельских сельчан, отправляющихся в Хельсинки. Стоимость билетика, небось, тысяч 10 будет в один конец, все места на борту будут заняты))
елпидифор
2020-12-10 13:04:25
Мизенкова, вообще, генератор несбыточных идей. По диплому учитель, каким-то чудом попала на "орбиту" и теперь родит несбыточные и ничем не подкрепленные проекты. Первый - 100 тыс. новых деревьев а Петрозаводске, затем - не профинансированная передача городского транспорта республике. Зато у журналистского сообщества за свои обещания стала "самым доступным для общения чиновником".
ПлачУ и ПлАчу
2020-12-10 14:23:35
елпидифор, посмотри, кто муж и сразу поймешь, кому дома плешь проела и на любую работу трепаться ее сплавил. Даже позор не страшен, лишь бы дома не трындела.
елпидифор
2020-12-10 14:41:33
ПлачУ и ПлАчу, а кто у нас муж? Я такой фамилии ни во власти, ни в бизнесе не слышал. Или он сам господь, что может "сплавить" человека на любую работу? Думай, а не плачь, плательщик!
насмешница
2020-12-10 17:43:38
елпидифор,
поясните, пожалуйста про уголовку. Просто любопытно. Кому и за что?
елпидифор
2020-12-10 17:34:07
наташка, Смелый ты однако мужик, хоть прозвался Наташкой. Вот накажу тебя колом осиновым за блажь твою цвета радуги!
А вообще, это кир поет другим голосом.
наташка
2020-12-10 16:47:33
елпидифор, лучше меня накажи. Накажи меня всю. Как занозу наказывал
театральный критик
2020-12-10 16:39:08
елпидифор, визги либероидной шелупони слуху приятны :)
елпидифор
2020-12-10 16:29:25
кир, у меня и раньше были подозрения, что вы работаете в штате "Столицы", а заодно - анонимно записным троллем. Но вы уже переступаете порог дозволенности, имея, видимо, информацию об участниках форума. Это грозит чистой воды уголовкой, причем, хозяевам сайта. Я при встрече им сообщу.
кир
2020-12-10 15:50:15
елпидифор, в инете всё есть. Думай и готовься, когда пишешь. Так раньше газетчиков учили? Уходят навыки с возрастом. :)
Mike
2020-12-10 12:37:51
Очень актуально, когда границы закрыты
Ded
2020-12-10 12:27:24
Мне вот интересно: пересказывание местных новостей из общедоступного источника - это такой современный тренд? За это платят гонорары? Удивительно!
кир
2020-12-10 15:52:21
Ded, хорошо, что так. Не смотрю телевизор и газет не читаю, а тут важное есть. Прекрасно!
елпидифор
2020-12-10 16:35:31
кир, конечно, не смотрит ТВ и газет не читает, В свободное от от троллинга время он эти новости просто передирает на свой сайт. "И тут важное есть. Прекрасно!" (С)
кир
2020-12-10 20:51:09
елпидифор, легче стало? Дальше, с возрастом ещё хуже будет. Остановитесь, пока не поздно. :)
ники
2020-12-10 12:22:54
А где министр " пристав" ? Почему молчит ? Может просто не компетентен ?????????????????????????
Кол
2020-12-10 11:37:33
До сентября 2021 года границы будут закрыты! Так что , чиновникам ,ездить за сыром в командировки, придётся на машинах пока....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".