890x80

Накопительную часть пенсии предложили отменить

Новости. Общество
09:25, 01 Октября 2020
фото: © Сергей Фадеичев/ТАСС
Загрузка...

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) направила письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением отменить накопительную часть пенсии.

Письмо опубликовано на сайте ФНПР.

"Федерация Независимых Профсоюзов России предлагает прекратить практику увеличения ожидаемого периода выплаты, решить вопрос о законодательном выведении накопительного компонента из системы государственного обязательного пенсионного страхования", — говорится в обращении ФНПР.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ева
2020-10-01 13:29:19
Страна наперсточников, обманут и не обернутся....потом дворцы себе строят "работники" ПФР....Навальный показывал это всё на своём сайте...
zanoza
2020-10-01 12:08:50
Ну та система накопительной пенсии, которая существует, далеко не совершенна. Если её отменят, никто даже не почувствует, т.к. никакого накопления пенсий практически не происходит .
User
2020-10-01 12:36:20
zanoza, система накопительной пенсии похерена еще в 2014 году, когда денежные накопления подменили на е-баллы.
кир
2020-10-01 17:52:03
User, не уехал к финнам. Будешь здесь ныть о пенсии, пока не помрёшь.
zanoza
2020-10-01 14:01:23
User, вот и я о том же :)
User
2020-10-01 11:26:23
У бабки Вали появилась возможность открыть еще один "фронт борьбы" за пенсии карельцев. Ура, товарищи!
кир
2020-10-01 17:56:17
User, иди ты вон со своей бабкой. У тебя теперь нет районного коэффициента к пенсии. Просчитался, выгадывая.
Ткачев
2020-10-01 11:18:25
Председатель ПФР Максим Топилин рассказал, куда уходят пенсионные сбережения россиян, не доживших до пенсии, которые, как известно, не переходят по наследству, а остаются в Пенсионном фонде.
«Эти средства мы учитываем в рамках солидарной системы при расчётах, — объяснил глава ПФР. – Да, к сожалению, кто-то не доживает до пенсионного возраста. Но кто-то живет до 90 лет и дольше. Получается, на деньги тех россиян, которые скончались до наступления пенсионного возраста, платят пенсию долгожителям».
Ранее сообщалось, что только с 2005 по 2015 годы ПФР получил порядка 10 трлн рублей за счёт людей, которые не дожили до пенсии. Кроме того, в 2019-м россияне отложили на старость 5 трлн 394 млрд рублей, что на 9% больше, чем годом ранее. Богато живут долгожители! За них теперь стало спокойней. И да, даже не пытайтесь думать, почему именно недожившие должны содержать переживших (особенно с учётом того, что долгожители текущие явно заработали свою пенсию задолго до ПФР), а не социально ответственное государство.
Dima
2020-10-01 09:48:11
Надо с чего-то начинать. Потом заслуженный космонавт или певец обратится на коленях с просьбой "от лица всего народа" об отмене всей пенсии. Дескать, забери кормилец себе. Тебе нужнее на новые ракеты. А мы уж как-нибудь с хлеба на воду перебьемся.
кир
2020-10-01 11:04:50
Dima, тебе тоже кнута по спине очень не хватает. Не голодают люди сейчас. Либералы и ты работать не хотят. Хотят только протестовать. Чего писаниной занят, а не работой?
Dima
2020-10-01 11:22:20
кир, а ты пригожинский тролль что ли? Тебя платят за писанину?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2020 15:45
Капитал
Карельские экологи считают, что планируемый в республике объем рубок ухода не отвечает заявленным целям о переходе к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Чтиво

Сегодня 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.