Налог на бездетность предлагается ввести в России

Новости. Общество
09:12, 13 Октября 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Председатель правления общероссийской общественной организации "Совет матерей" Татьяна Буцкая предложила ввести в России ежемесячный налог для тех, кто сознательно отказывается от рождения детей.

Заявления прозвучали в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Не любят, пусть платят налог и не любят дальше. Либо любит детей и рожает, либо не любит и платит за то, что не любит. Вас не будут просить заплатить 600 тысяч рублей в месяц. Гипотетически это может быть 500 рублей в месяц", – сказала Буцкая.

По ее словам, скорее всего, такой налог будет касаться людей репродуктивного возраста. При этом взимать его предлагается и с мужчины, и с женщины.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2020-10-13 14:55:22
Надобно с тутошнего миши начинать, а то постоянно ноет, что самобытные вымирают
кир
2020-10-13 14:29:26
Был раньше налог на бездетность и никто не вопил, так как интернета не было. :) Только с монахов не брали.
нетюлень
2020-10-13 15:28:52
кир, было и 5 млн абортов в год, и никто не вопил. Сейчас меньше вдесятеро, и считается плохо.
кир
2020-10-13 15:58:19
нетюлень, согласен. Всё-таки людей надо держать в узде. А как? Нет идеологии, законов и общих правил. Теперь деньги - это главное. А они хоть с душком часто, но не пахнут. :)
Неравнодушный
2020-10-13 14:09:18
Мозолит ей глаза, наверно, мужичонка какой-то знакомый, который дал ей от ворот поворот и живёт теперь в своё удовольствие. Можно понять женщину.
нетюлень
2020-10-13 13:35:26
В законопроекте должна быть предусмотрена постройка дополнительных домов ребёнка, через 3 года приютов, через 14 зон-малолеток и через 18 взрослых зон. И сравнение - сколько государство получит, сколько потратит. Известно, что за публика не захочет отдавать родине аж 2 бутылки пойла!
nae
2020-10-13 13:12:13
Вот где закладывается коррупционная составляющая для тех, кто платить не захочет и доя тех, кто в этом будет помогать.

"По ее словам, скорее всего, такой налог будет касаться людей репродуктивного возраста. При этом взимать его предлагается и с мужчины, и с женщины."
Интересный расклад получается. Стукнуло 18 - заноси налог. А в 25 появился ребенок. За что, тогда 7 лет взымались деньги?
Считаю налог на бездетность бредом. Лучше бы рассмотрели повышение зарплаты в зависимости от количества детей в семье. Имеешь двух детей и менее, доплат нет, а трёх и более - получай зарплату больше.
кир
2020-10-13 15:06:49
nae, посмотри старый закон.
zanoza
2020-10-13 13:05:54
Казна пуста, вот и выдумывают новую обдираловку. Что значит люди репродуктивного возраста? А если в этом возрасте по медицинским показаниям нельзя иметь ребёнка? Никто не имеет права навязывать человеку рожать ему детей или нет, это покушение на его свободу!
бюджет
2020-10-13 11:42:26
Посмотрел тут недавно ролик про Росимущество, вот где СОТНИ МЛРД. РУБЛЕЙ не попадает в казну за всякие делишки! Полковники с 8 ярдами кэша - это мелочь.
Старый чел
2020-10-13 10:46:38
Опять очередная обдираловка намечается!?
Пенсионеров обманули: и с пенсионным возрастом, и со списанием долгов, и с " рассрочкой", сейчас осталось надуть с прожиточным минимумом, который собираются оставлять на счету нищего пенсионера в любом случае,даже когда у него приставы списывают деньги с пенсии, уже год " обсуждают" " слуги народа", скоро выдадут опять " потрёпанный " закон", с многочисленными " если", и опять пенсионерам предложат закатать губу!
Ну ,а нынче и за молодёжь возьмутся!!!
Условия для рождения детей "создали", садов настроили, квартир надавали молодым семьям бесплатно, только рожай!!!
кир
2020-10-13 15:08:24
Старый чел, за интернет платишь? Тогда не ной.
User
2020-10-13 10:28:37
Почему не Терешкова? Ей же народ письма пишет, а не какой-то Татьяне Буцкой.
кир
2020-10-13 13:54:36
User, сторож частной фирмы без дела сидит на работе. Зато он политолог и общественник. Почему не в Госдуме? Понятно, совсем нет образования. Но какой великий. Умище некуда деть. :)
Leopol'd
2020-10-13 09:55:23
Лекция в медицинском ВУЗе...
- как называют мужчину, который хочет, но не может?
- (голос из зала) импотент
- как называют мужчину, который не хочет, и не может?
- (голос из зала) больной
- как называют мужчину, который может, но не хочет?
- (истеричный, женский крик с задних рядов) Да сволочь он, сволочь!!!

Подросла студентка, состарилась. Инициативы выдвигает.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.10.2020 15:53
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.10.2020 15:25

Чтиво

30.10.2020 17:33
Личное мнение
В районах Карелии не останется ни одного управленца, избранного народом, а это не только конец местному самоуправлению, это угроза самому понятию "народовластие".