890x80

Нарушителей с масками на подбородке обнаружили в общественном транспорте Петрозаводска

Новости. Общество
06:40, 07 Июля 2020
фото: администрация Петрозаводска
Загрузка...

Сотрудники администрации Петрозаводска выявили восемь нарушителей масочного режима в общественном транспорте.

Сотрудники управления по делам ГО и ЧС администрации Петрозаводска  накануне провели рейд по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и масочного режима в общественном транспорте, который проходит через остановку возле филармонии.

Как сообщается на сайте мэрии, было проверено более 30 автобусов и троллейбусов. В ходе рейда выявлено восемь пассажиров, у которых маска закрывала только рот или размещалась на подбородке.

Напомним, что в соответствии с распоряжением главы Карелии при нахождении в общественном транспорте пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты. При этом маска должна закрывать нос, рот и подбородок.

Рейды по проверке соблюдения масочного режима продолжатся, сообщили в мэрии. Сообщать о ненадлежащем состоянии салонов транспортных средств, о нарушениях расписания или действующих ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, можно круглосуточно по телефону "Единой дежурно-диспетчерской службы" - 051.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-07-07 17:29:26
Как же у нас любят проверять соблюдение масочного режима,других проблем не видят!
Os
2020-07-07 13:27:26
В часы пик в транспорт столько набивается народу, что никакая маска не спасет. Лучше бы количество транспорта увеличили, те же троллейбусы закупили.
Неравнодушный
2020-07-07 12:59:03
Если бы за постоянное ношение масок водкой и куревом обеспечивали, с нашими людьми никаких проблем бы не было, они очень дисциплинированные.
кир
2020-07-07 12:30:58
Маски на подбородке - это продолжение векового вранья наших людей. За счёт этого выживают они.
Горожанин
2020-07-07 09:03:33
Проверки должны быть более активными! Расслабляется народ. А у критиков позиция быстро изменится, когда кого-нибудь из родственников болезнь прихватит
карел
2020-07-07 08:41:21
Видно , что работникам этого управления заниматься уже не чем . Дайте этим " военным" мётлы , пусть город убирают , а не кошмарят приличных людей .
Горожанин
2020-07-07 09:01:29
карел, "приличные люди" Законы соблюдают!
карел
2020-07-07 10:43:55
Горожанин, вы это про кого , про власть или народ ?
Горожанин
2020-07-07 13:46:45
кир, в точку! А пренебрежение законами и правилами возведено в ранг государственной политики. Нарушают и врут во всех уровнях. За державу обидно!
кир
2020-07-07 11:26:34
карел, народ и власть из одного теста.
BF109
2020-07-07 07:26:44
"При этом маска должна закрывать нос, рот и подбородок" Что? Ничего подобного в распоряжении нет, как и требований к самой маске! Пункт распоряжения 8.41. Ввести с 10 мая 2020 года обязательное ношение средства индивидуальной защиты (маски). Выявили 8 страшных преступников! Лучше бы делом занялись, а не осваивали бюджетные деньги тех самых 8 и остальных миллионов налогоплательщиков!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:32
Тема недели
Пока очистные сооружения и сети находятся в руках частников, карельскому городку грозит экологическая катастрофа.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.