890x80

"Настал момент" жителям Карелии жаловаться на своих работодателей, считает глава Минэка

Новости. Экономика
12:48, 10 Апреля 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/Евгений Курсков
Загрузка...

Многие жители Карелии, получавшие зарплату неофициально, больше всех пострадали от закрытия предприятий в период карантинных мер, и они должны обращаться в правоохранительные органы.

Об этом заявил сегодня на заседании парламентского комитета по экономической политике министр экономического развития Карелии Олег Ермолаев.

"Есть часть предпринимателей, которые сохранили теневую занятость… И там, где сегодня права работников в этом смысле нарушены, то есть там была теневая занятость, сегодня им перестали выплачивать заработную плату "в конверте", здесь, я думаю, что как раз настал тот момент, когда эти работники уже просто должны обратиться в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер, поскольку мы прекрасно понимаем, что это нарушение закона. И тогда могут быть восстановлены их права", - считает министр.

Сколько жителей республики получает зарплату "в конвертах", читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-04-11 13:00:40
Идет новое вирусоисповедание, братья и сестры. Готовьтесь.
Ткачев
2020-04-11 13:26:08
кир, Молитесь, черти!
кир
2020-04-10 22:08:15
Наконец вирус добрался до серых зарплат в конвертах! Ещё не то будет! Верую, верую в тебя, вирус! :) Пора строить помещения для ритуального поклонения.
Александр Захаров
2020-04-10 22:00:10
Вначале восстановите права в своих подведомственных структурах и их дочерних компаниях
Гостья
2020-04-10 21:35:15
А трудоустраивать потом этих жалобщиков будет министр?
Неравнодушный
2020-04-10 22:01:55
Гостья, хороший вопрос, многовековой, риторический.
Беня
2020-04-10 17:08:51
А телефончик куда сдавать? Или воцап, вайбер, телеграм? Ну я вас e-mail наконец? Анонимки, надеюсь, не отменили? :) :) :)
Студент
2020-04-10 15:14:02
Ситуация непонятная: ведь весь наш "бизнес" так или иначе кем-то крышуется, это Россия, здесь всё по другому и не как в цивилизованных странах?!?
Так неужели "паханы" не договорятся?
Или идёт какой-то новый передел?
Может кто объяснит?!
Изя
2020-04-10 15:46:43
Студент, Не крышуют в Карелии , а лоббируют и кормятся от этого . И то не всем такое шасе подвезло , быть близким к приставам и бандитам из мэрии . :) В Москве крышуют и имеют долю в бизнесе , учись , студент )))
Гостья
2020-04-10 21:36:22
Изя,

Плюсую!
новый
2020-04-10 13:53:26
Зашлагбаумники, к вам подкрался белый пушистый зверек и прошмыгнул под шлагбаумом. Пролетариату теперь нечего терять, всех сдадут с потрохами.
кир
2020-04-10 13:33:29
Уже и в Москве хана бизнесу Собянин сказал. А здесь ещё выпендриваться пытаются с помощью для него. Короче, никто и ничего не понимает. :)
новый
2020-04-10 13:13:34
Одобряю. Сейчас многие комерсы получат волшебный пендаль под зад, а не господдержку.
Беня
2020-04-10 17:05:33
новый, давай уже сразу: не комерсы, а барыги :)
новый
2020-04-10 17:34:50
Беня, эти парни работают с нами и кинуть их не получится (с) :)
Fit G
2020-04-10 14:53:08
новый, забытое слово, - комерс. Аж в девяностые вернулся)
Ткачев
2020-04-10 13:24:05
новый, А я одобряю еще больше.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Тема недели
Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия Людмила Котович – об эпидситуации, пневмонии, тестах и вынужденных мерах.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.