Не все управляющие компании Петрозаводска готовятся к зиме надлежащим образом

Новости. Экономика
14:37, 18 Июля 2017

Новости партнеров

Мероприятия по подготовке выполняются с отставанием.

Об этом сообщила заместитель главы Петрозаводска – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова. Вместе с тем уже понятно, что некоторыми управляющими компаниями эта работа ведется с отставанием от графика. Согласно данным, предоставленным в МКУ "Служба заказчика" управляющими организациями, по состоянию на 14 июля работы по гидропневматической промывке внутридомовых систем центрального отопления выполнены в 565 многоквартирных домах, что составляет 34 процента от их общего числа. Гидравлические испытания (опрессовка) внутридомовых систем центрального отопления проведены в 525 многоквартирных домах. За тот же период минувшего года промывка систем центрального отопления была выполнена в 779, а их опрессовка - в 527 домах.

- В настоящее время с отставанием выполняются мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону управляющими организациями ООО УК "Вектор", ООО УК "Территория", ООО УК "Жилой дом +", ООО "Район", ООО "УК Народная", - сообщил руководитель МКУ "Служба Заказчика" Александр Левченко.

Отмечено, что управляющая организация ООО "УК МНП Строй" не предоставляет данных о ходе подготовки к зиме (последние данные - на 07.06.2017). В обслуживании у компании находится 22 дома с центральным отоплением, по данным на начало этой недели, промывка и опрессовка систем центрального отопления выполнены только в одном из них.

Кроме того, ООО РЦ "Квартал" отказалось предоставлять специалисту муниципального учреждения документы, ссылаясь на то, что МКУ "Служба заказчика" не наделено правом проведения проверок в отношении коммерческих организаций.

- Собранная сотрудниками "Службы заказчика" информация передана в Государственную жилищную инспекцию Карелии. Администрация Петрозаводска постоянно отслеживает деятельность управляющих компаний по подготовке к отопительному сезону и намерена использовать все имеющиеся полномочия для того, чтобы воздействовать на те из них, что не соблюдают графики предписанных работ и допускают иные нарушения, - сказала Юлия Мизинкова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.