890x80

«Нужно потерпеть»: заммэра Петрозаводска объяснил, зачем тротуары засыпают камнями

Новости. Общество
10:40, 22 Ноября 2021
фото: © Весь Петрозаводск | Карелия Вконтакте

Новости партнеров

Тротуары в Петрозаводске посыпают песком с крупными камнями, потому что по-другому с гололедом не справиться, объяснил заместитель главы города Андрей Бекелев.

«Достаточно большое количество жалоб в соцсетях на то, что много посыпки идет и песком и отсевом разной фракции, но, к сожалению, здесь нужно потерпеть. В таких условиях по-другому с гололедом не справиться. В противном случае, люди просто падают и получают серьезные травмы. Поэтому просим с пониманием относиться к такой деятельности», — сказал Бекелев на совещании в администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

prostor
2021-11-22 23:10:20
Главное что не засыпают опасной отгрохоткой, за то ей засыпают стоянки и детские площадки, дорожки, это просто жесть
Juniper59
2021-11-22 13:43:11
Хорошо, если это отсев, а не ФАМ. Или не ещё какая-то шлакоподобная бурая дрянь, которую "ТехРент" пользовал пару лет назад.
Комментатор
2021-11-22 11:56:19
Отсев то гораздо лучше песка. 1. Если чуть подтает, то песок сразу будет скрыт под водой. Результат - снова ледяная поверхность, которую необходимо оперативно подсыпать. Отсев и-за своих габаритов скрыт под водой не будет - следовательно не требуется новая подсыпка.
2. Мелкий песок лёгкий и очень хорошо прилипает к подошве тонким слоем, потом везде разносим грязь. Отсев из-за своих размеров не прилипает, оставаясь на тротуарах.
3. Уборка - песок лёгкий и поднимаются большие бури при уборке. Отсев - из-за тяжести не создаёт пылевой бури, в лёгкие не залетает.
Негодяй
2021-11-22 11:35:13
А терпеть-то сколько, до лета? А потом потерпеть бешенный трактор разгоняющий пыль? Петрозаводск по вашему город терпил?
Бриг
2021-11-22 13:22:04
Негодяй, +++++++
David.
2021-11-22 11:51:27
Негодяй, Только заметил??? :)
David.
2021-11-22 11:32:38
Потому , что кругом идиоты.
Бриг
2021-11-22 13:15:04
David., и он первый
кир
2021-11-22 12:58:21
David., цивилизация такая.
Гражданин
2021-11-22 11:28:30
То есть если человек наступит на камень и получит травму - это нормально ?
Может пусть подрядчик нормальный песок закупает.
А что будет весной, все тротуары в городе будет засыпаны камнями ?
И еще, песок и отсев разной фракции идет объемом, засыпали в отсек и поехали !
Вы платите подрядчику за площади.
Т.е. им что песком, что камнями посыпать, проехали и высыпали - вы заплатите им одинаково !
А людям как ходить, придется скользить по льду и объезжать камни ?
Полезный
2021-11-22 10:57:36
При ширшиной и такого не было
Саныч
2021-11-22 10:56:54
Где пояснение-то?
Сергей
2021-11-22 10:51:39
А раньше то как без камней жили и боролись с гололёдом ? Явно не специалист своего дела , пусть сам терпит .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2021 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.