ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:25, 31 Мая 2017

Объявлены планируемые расценки на посещение уличных туалетов в Петрозаводске

Загрузка...

Муниципальное унитарное предприятие "Петрозаводские энергетические системы" планирует установить на улицах города модульные туалеты, которые будут работать на платной основе.

Об этом говорится в проекте решения Петрозаводского городского совета об установлении предельных тарифов на этот вид услуг.

Еще в 2010 году МУППЭС приобрело 10 современных передвижных туалетных модулей на 2 кабины, в которых есть освещение, отопление, вентиляция, холодная и горячая вода. Они устанавливались в местах проведения праздничных мероприятий и работали бесплатно.

Теперь руководство предприятия предлагает установить модули на улицах города на постоянной основе, но брать деньги с посетителей: предельный тариф на одно посещение мобильного туалета планируется в размере 22 рублей.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

deep
2017-05-31 19:00:56
Тут, на днях, подъехал к ЖД вокзалу, а туалет на замке. Ментам в кобуру сса...ь? Туалеты должны быть! И бесплатные, хватит страну засира...ь!
User
2017-05-31 14:01:59
Туалетные модули гринпис: 1 пис = 1грин. :)
новый
2017-05-31 13:36:26
Скидки членам профсоюза предусмотрены?
User
2017-05-31 14:45:35
новый, только депутатам. У них перманентное недержание. :)
sherhan2
2017-05-31 13:22:43
Я вот скажу честно: не готов отливать за 22 рубля.Экономика должна быть экономной.За этот же вагончик зайду лучше.
Онего
2017-05-31 13:33:28
sherhan2, это по чем литр получается? Круче молокозавода, да и ликёрки тоже...
sherhan2
2017-05-31 13:55:42
Онего, :)
Гражданин
2017-05-31 13:19:35
Насколько данное действие будет законным.
Речь идет о получении прибыли. За что ?
А что на это скажет закон. Должны быть в городе бесплатные туалеты, и кто их должен обеспечить.
В данном случае услугу собирается оказывать муниципальная организация, т.е. это практически мэрия. На какие средства приобрели данные модули, на деньги предприятия, но оно муниципальное. И нормы СЭС там будут соблюдаться.
А договор с водоканалом будет, на прием канализации.
ненец
2017-05-31 20:47:01
Гражданин, вполне себе законное. За услугу нужно платить. Работник туалета должен зарабатывать.
Там где халява. там в дырку не попадают. :)
Онего
2017-05-31 21:35:50
ненец, ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ:
СанПиН № 983-72: "Санитарные правила устройства и содержания общественных уборных"
СанПиН 42-128-4690-88: "Санитарные правила содержания территорий населенных мест"
ненец
2017-05-31 23:06:17
Онего, насрать на нормативы . Тем более федеральные. Там идиоты.
Норматив один - Толчки в шаговой доступности и чистые. Где ошибка: Человек - Туалет; Туалет -Канализация.
Опять вам моск засирают.
тчк
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?