890x80

Общественный транспорт в Петрозаводске временно перестанет ходить из-за коронавируса (СРОЧНО)

Новости. Общество
13:15, 27 Марта 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Артур Парфенчиков объявил о временной приостановке работы общественного транспорта в городе.

Сегодня в обращении к гражданам глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что в Петрозаводске общественный транспорт прекращает свою работу с 29 марта по 4 апреля.

Данная мера применяется, по словам Парфенчикова, для предотвращения в Карелии распространения вируса.

"Это беспрецедентное решение о приостановлении деятельности общественного транспорта, кроме такси, начиная с 29 марта по 4 апреля, - заявил Парфенчиков. – Потому что общественный транспорт является одним из главных источником распространения инфекции. Поэтому я попросил бы всех граждан за выходные определиться с местом будущего нахождения на период карантинных каникул до 4 апреля".

Какие еще меры будут применяться для предотвращения в распространения коронавируса, смотрите в видеоролике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2020-03-28 13:05:29
Хорошо хоть маршрутчикам эту ерунду читать некогда, как ездили так и ездят))... зарплату им же не Парфенчиков платит.
Сеня
2020-03-27 15:48:31
а как добираться врачам, например, которые будут работать??? Их же в отличие от чиновничьих толстосумов не возят на работу за счет трудового народа. Врачи вынуждены ездить общественным транспортом.
А таксисты цены взвинтят.да и не с зарплатой врачей ездить на такси на работу, они не могут позволить себе это!!!!
кир
2020-03-27 16:01:43
Сеня, позволь тебя дополнить. Городок наш небольшой и большая часть людей может пешком ходить на работу и на своих машинах ездить.
Не барья какие-то.
mobikk
2020-03-28 13:07:54
кир,
как раз у тех, кто работает, а не бумажки пишет, машин обычно и нет.а с Ключевой скажем до Заводской километров 15 надо побежать.
кир
2020-03-27 14:46:02
Саныч, не ходи в агрикалчу. Береги себя. Мы не хотим тебя потерять. :)
Негодяй
2020-03-27 13:47:50
Поезда из Москвы отменять будете? 20% заражений произошли внутри страны, а эпицентр Москва. Какой-то странный карантин. Ухань закрыли на въезд и выезд, чтобы не вывезли вирус в регионы, а у нас как обычно свой путь, и выезд разрешен да еще неделю выходных на поездки дали.
Os
2020-03-27 18:23:55
Без запрета въезда из одного региона в другой, особого смысла отменять поезда нет. По идее, надо границы делать между регионами временные.
mobikk
2020-03-28 13:06:20
Os,

если думаешь, что их нет - то сильно ошибаешься
нетюлень
2020-03-27 16:51:58
Негодяй, вовремя надо было законопатить Рублёвку, да куда им...
Fit G
2020-03-27 15:07:48
Негодяй, не голди, сядь и жди, что скажут старшие.
Негодяй
2020-03-27 15:50:20
Fit G, я лучше сейчас спрошу, а то старшие в группе риска, вдруг помрут не сказавши, что я потом делать буду, кто за меня думать будет?
Сеня
2020-03-27 13:27:05
как же Фукс и Ермолина на работу в Агикалчу поедут народу чушь впаривать?
paramparam
2020-03-27 13:18:55
Это заявка на победу в конкурсе "кто кого перебдит?".
Generalus87
2020-03-27 13:18:06
Шикардос
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

05.06.2020 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.