Отправленную в отставку судью из Карелии отказались восстановить в должности

Новости. Общество
07:25, 25 Июля 2019
фото: AP Photo/Seth Perlman

Новости партнеров

Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела жалобу мирового судьи Татьяны Ольшевской из Карелии, чьи полномочия были прекращены досрочно.

Как сообщает портал официальной информации Право.ru, Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела жалобу мирового судьи из Карелии. В марте 2019 года были досрочно прекращены полномочия мирового судьи судебного участка № 12 г. Петрозаводска Татьяны Ольшевской. Кроме рассмотрения административных дел с нарушением сроков и рассмотрения их за пределами сроков давности, на счету судьи было четыре частных определения, сообщает портал.

По информации Право.ru, Ольшевская говорила о недостатке управленческого опыта и большой нагрузке. Она признавала нарушения, но отметила, что допустила их не умышленно, при этом, тяжелых последствий ни для граждан, ни для компаний нарушения не имели. Не хватило опыта и стойкости характера при взаимодействии с аппаратом, признавала судья.

Татьяна Ольшевская просила изменить взыскание, однако Высшая квалификационная коллегия судей оставила решение о прекращении полномочий без изменений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей