890x80

Отверстия от кернов на дорогах Петрозаводска заделывают молотком (ФОТОФАКТ)

Новости. От читателей
13:55, 07 Июля 2020
фото: читатель "Столицы на Онего"
Загрузка...

С помощью асфальтовой смеси и молотка рабочий в Петрозаводске ликвидировал отверстия, оставшиеся на дороге после отбора проб (кернов).

В редакцию "Столицы на Онего" читатель прислал фото, на которых запечатлел, как в Петрозаводске заделывают дыры от кернов.

В комментарии к фото горожанин написал: "Рабочий "АБЗ-Дорстрой" брал руками асфальтовую смесь и утрамбовывал ее в отверстие от керна, а когда над отверстием образовывалась горка из смеси, он стучал по ней молотком".

Фото сделаны на проспекте Александра Невского, уточнил автор.

Напомним, ранее после обследования дорог администрация не выявила нарушений, но попросили подрядные организации ЗАО "АБЗ-Дорстрой" (Санкт-Петербург) и ООО "Онегодорстрой" (Петрозаводск) особое внимание обратить на необходимость заделки мест отбора проб (кернов).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Someone
2020-07-07 21:49:37
Это Холодная а/б смесь, такие существуют, почему здесь используется именно она? Подсказка: температурный режим. Отверстие маленького диаметра, как уплотнить а/б смесь в таких условиях? Подсказка: виброплита не нужна. Думайте. Ещё подсказка: битум бнд 70/100.
новый
2020-07-07 22:29:24
Someone, целостность дорожного полотна все равно нарушена, так что раздолбится яма по любому. Там единственный плюс, что керн ближе к обочине вынут. Зимой снежным отвалом засыплет. Делов то.
Someone
2020-07-07 22:55:36
новый, как вы по-другому Отберёте пробы а/б не нарушая целостность? Удивительно, но в этом году керны заполняют вновь, хотя улица было отремонтирована в прошлом. Удивительно, верно?
Беня
2020-07-07 19:19:27
Шото недопонял - невский в прошлом году делали. Шо после драки кулаками махать?
f,shdfku
2020-07-07 17:42:21
где озабоченность Слабуновой?
In
2020-07-07 18:00:23
f,shdfku, третьим будешь ?
zanoza
2020-07-07 15:11:49
Ну и расползутся эти дыры при первом же дожде. Оставшиеся после отбора проб выемки в асфальте должны заделываться той же асфальтобетонной смесью и по всем правилам – с высушиванием, обеспыливанием, обработкой битумом или эмульсией. В данном случае никаким битумом дыры не заливаются. В общем это не заделка отверстий, а имитация заделки.
новый
2020-07-07 15:25:54
zanoza, В прошлом году дорожный рабочий блогерше леща выдал. Тоже советовала как правильно надо. Не ты была ? :)
zanoza
2020-07-07 17:23:09
новый,ну мне то леща запахаешься выдавать :)
новый
2020-07-07 17:49:59
zanoza, наташка, ясен перец - в тебе сто килограммов и 49 лет
In
2020-07-07 15:09:46
Бухарики , новый с киром докопались до ям. )))) Чото они с утра зажигают ,после того как "позавтракали " в гостинице. Требуют продолжения банкета. )))
кир
2020-07-07 15:19:27
In, заноза умнее тебя и дело предлагает. Не позорь самобытных.
In
2020-07-07 15:28:13
кир, кир, самоудовлетворяющийся ..это же ты ,с собутыльником устроил здесь истерику . Оказывается виноват тот ,кто у видел это. и написал. Вот такие вы во всем .Сам украл а виноваты либерасты. Нарушил закон ,а виноваты эуропа с Омерикой . Каки же вы убогие и примитивные ... )
кир
2020-07-07 20:12:34
In, бедняга, заикаться даже стал. Не сможешь ты в марафоне тягаться, самобытный и коренной. Слабый словарный запас. Об образах и начитанности уже и не говорю.
кир
2020-07-07 15:01:35
Вот именно. К фотке приложи способ заделки таких отверстий. А то вопить могут койра, юзер, ин многоликий и другие. Да, вас тут целая площадь чокнутых бездельников наберётся.
новый
2020-07-07 14:31:09
А как надо заделывать ? Очередной либерастнутый бездельник бесцельно болтается по городу и фотографирует все подряд. А дворник хам, хам, /с/
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:20
Обществоведение
Руководители четырех медучреждений республики прокомментировали ситуацию со своим увольнением.

Чтиво

10.08.2020 10:50
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.