ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
16:20, 28 Января 2018

Парфенчиков: "Троллейбус – реально дорогостоящий и маломобильный транспорт, и я уверен, что будущее не за ним"

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков высказался по поводу того, как должен развиваться общественный транспорт в Петрозаводске.

Глава Карелии Артур Парфенчиков на странице в соцсети размышляет на тему: троллейбус или автобус.

"Хотел бы дать объективную информацию о нашем разговоре с молодежью в части общественного транспорта. Никто не говорит, что троллейбусы завтра уйдут из города Петрозаводска. Сейчас мы работаем над поставкой в город троллейбусов из Москвы. Снижены тарифы на электроэнергию, что объективно улучшит экономику городского хозяйства. В то же время вопрос муниципального транспорта в Петрозаводске надо решать самым серьёзным образом, а фактически создавать новую систему муниципального транспорта. Может кого-то устраивают ПАЗики на дорогах столичного города? Меня нет. Но с учётом того, что общественный транспорт мы должны фактически создавать заново, надо стараться внедрять все самое современное и эффективное. Поэтому я сказал студентам, что надо работать над газификацией городского автобуса и приходом в город современного автобусного транспорта, надо работать над тем, чтобы троллейбусы в перспективе заменили электробусы, которые возможно станут в ближайшем будущем самым востребованным видом городского транспорта.

Троллейбус реально очень дорогостоящий (за счёт сложной дорожной инфраструктуры) и маломобильный (из-за привязки к сетям) транспорт, и я уверен, что будущее не за ним.

Кстати, летом прошлого года мы уже начали работу над тем, чтобы именно Петрозаводск стал одним из первых городов страны по внедрению первых электробусных маршрутов в стране. Так что прошу всех комментаторов понимать, что не всему, что написано в наших СМИ надо верить безоглядно".

Комментарии

Павел Попов
2018-01-30 10:14:25
Как ни странно, но он прав ,троллебусы давно пора убирать с дорог
Американец
2018-01-29 14:29:06
10 руб от Гали и Васи еще долго будем вспоминать, угробили пиаракцией троллейбусы
Максим
2018-01-29 12:14:56
Парфенчик тоже наверное стал уже совладельцем АТП наверное и его маршрутки уже бегают по город. Вот и против Троллейбусного управления. Не будет тролл они станут управлять перевозками и делать тариф как им надо и мы никуда не денимся
циник
2018-01-29 10:55:50
Уверен, будущее не за Парфенчиковыми!
Juniper59
2018-01-29 07:14:14
Варламов про таких "дальновидцев" уже давно всё расписал. И в этом случае прав...
Доктор Лень
2018-01-29 05:45:53
Смотря чьи деньги, Zim.
Juniper59
2018-01-29 01:04:26
Господин Путин, заберите этого административного монстра назад, а? Зачем он здесь?..
Федя
2018-01-28 23:07:35
Ясно! Только Грудинин П.Н. сможет что-то изменить,может и воевать тогда Россия прекратит,и спортсменов на иглу перестанут сажать,коррупция на нет сойдёт, тем более что США его поддерживают,видят хорошего хозяйственника и умного руководителя,который так нужен стране!
Zim
2018-01-28 23:18:51
Федя - бот или троль?
sim
2018-01-28 21:10:04
Это большой минус губернатору!
gaudealis
2018-01-28 21:00:38
Хоть бы что-нибудь этот пустомеля сказал про велодорожки и тротуары в Птз.
В нашем небольшом городе мне бы нафиг не были нужны ни автобусы, ни троллейбусы, если бы с отдалённых районов до центра можно было бы добираться пешком или на велосипеде, не рискуя при этом жизнью.
Что мы имеем сейчас? От Ключевой до центра нет вообще НИКАКОГО тротуара, который бы очищался от снега и был нормально освещён. Есть лишь протаптываемая людьми тропинка, ходить по которой опасно для любого человека.
Решение суда по иску Прокуратуры о том, что мэрия обязана обустроить улицы Петрозаводска тротуарами, не исполняется. Спасибо за это надо говорить мэрии, Службе судебных приставов и Артуру Олеговичу Парфенчикову.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?