Петрозаводск хочет попасть в книгу рекордов России

Новости. Общество
09:43, 20 Февраля 2020
фото: © Николай Смирнов / Столица на Онего

Новости партнеров

Повара испекут двухметровый блин, чтобы стать рекордсменами, сообщили в мэрии Петрозаводска.

На площади Кирова 1 марта в 12.00 начнётся традиционное народное гулянье "Широкая Масленица – 2020". Стартует оно на главной сцене праздника театрализованным прологом с участием студентов Колледжа культуры и искусств. Далее концертную программу продолжат творческие эстрадные коллективы, солисты и ансамбль русской песни "Катюша". В финале выступят московские артисты – российский музыкальный ансамбль "Балаган Лимитед". Столичный коллектив исполнит популярные хиты: "Колечко", "Тик-так Ходики", "Че те надо?" и др.

Также на площади Кирова организуют площадку "Блинный двор", где пройдет конкурс поваров "Ай, да блин!" – на самую высокую "блинную горку", приготовленную за один час. Участники будут жарить угощения на раскаленных углях на специально оборудованных поддонах. По завершению конкурса будут произведены замеры и выбран повар, у которого получится самая высокая стопка блинов.

Здесь же будет установлена дополнительная сценическая площадка, где во время работы поваров пройдут интерактивные программы со зрителями. Кроме того, на мероприятие "Блин-Исполин", попытаются побить рекорд из "Книги рекордов России". Повар и его помощники приготовят блин диаметром 2020 миллиметров. Также будет сварен фирменный карельский чай на травах в 200-литровом чане.

Угощения ждут гостей и на третьей площадке праздника – в "Зоне фудкорта от рестораторов города". Также в программе – более десяти станций с "Молодецкими забавами", "Масленичный столб" с подарками для самых отважных, традиционный обряд сжигания чучела, ярмарка местных производителей и интерактивные игровые площадки от партнеров праздника.

Подробности можно найти на сайте "Панорама культуры Петрозаводска".

Смотрите, как петрозаводчане праздновали Масленицу в 2019 году. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей