Петрозаводская компания и благотворительный фонд подарили детской республиканской больнице дорогостоящий аппарат

Новости. Общество
15:31, 17 Ноября 2017

Новости партнеров

Купить технику стоимостью 2,5 миллиона рублей больница самостоятельно не смогла бы.

О новом оборудовании для детской республиканской больницы позаботилась петрозаводская компания "ТехРент", по инициативе которой петербургский благотворительный фонд "WorldVita" подарил медучреждению новый портативный прибор для ультразвуковых исследований. Он точный, скоростной и мало весит. Аппарат появился в больнице как нельзя кстати. Прежний, 2004 года выпуска, выработал своё время. 

С помощью ультразвука диагностируются практически все заболевания у детей. С помощью этого аппарата можно исследовать все системы организма, а специальный датчик позволяет обследовать даже недоношенных детей.

Доктора больницы отметили, что точность нового прибора намного лучше, кроме того, он может работать, как ноутбук и позволяет подключиться к компьютеру, благодаря чему можно записать все исследования. С аппаратом доктор может поехать в отдаленные районы республики.

По словам главврача больницы Инги Лепсиевой, в больнице за год бывает порядка 10 тысяч детей, таким образом, можно считать, что каждый, кто внес свой вклад в благотворительный фонд "WorldVita", помог кому-то из этих десяти тысяч. Самостоятельно купить аппарат стоимостью 2,5 миллиона рублей больница не смогла бы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей