ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:30, 13 Января 2018

План крещенских купаний в Петрозаводске изменен из-за опасного льда

Загрузка...

Из-за тонкого ледового покрова на Онежском озере массовое купание в крещенскую ночь пройдет не совсем привычным образом.

Из-за тонкого льда купание будет производиться не в проруби, а со специального входа с берега.

Такое решение приняли участники выездного совещания, посвященного вопросам обеспечения безопасности во время массовых купаний в период празднования Крещения Господня.

Об этом сообщает сайт администрации Петрозаводска.

В совещании приняли участие сотрудники мэрии карельской столицы, а также представители полиции, центра ГИМС МЧС России по РК и республиканского Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Местом проведения массового купания определена территория кафе «Сказка» в микрорайоне Соломенное. Желающие смогут окунуться в Онежское озеро ночью 19 января в период с 00.00 до 04.00 часов.

Комментарии

однозначно
2018-01-13 21:33:52
Александр Нетрофимыч, да я вообще не хочу погружаться ни в прорубь, ни в ваше религиозное болото с пиявками. Людям только головы дурите и лезете из всех щелей и со своим опиумом для народа. Как тараканы уже в школы просачиваться из-под плинтусов начали. Большевики были правы
кир
2018-01-14 11:54:00
однозначно, в высшую школу тоже просачиваются. Вместе с Пивненками, Семеновыми свои мероприятия в ПетрГУ, местном храме науки, проводят - в "Столице" была фотография. Мракобесие шагает по стране.
Доктор Лень
2018-01-14 11:29:25
однозначный, что ж Вам неймётся то? Не хотите "погружаться" - не погружайтесь. Лишь бы трендеть. Большевик...
Лёха
2018-01-13 15:47:57
А если сексом заняться в воде? Что будет?
Доктор Лень
2018-01-13 19:47:21
Лёха, а Вы попробуйте. Потом не поленитесь рассказать. Любопытно. Таких пациентов ещё не было (я про прорубь).
sherhan2
2018-01-13 16:55:46
Лёха, простатит.
deep
2018-01-13 16:26:45
Лёха, а че не пробовал? Удивляешь!
однозначно
2018-01-13 15:37:15
С берега не православненько, только в прорубь. Любой поп подтвердит.
Александр Нетрофимыч
2018-01-13 19:49:46
однозначно, Нет, не подтвердит. Сам Христос сходил в воду с берега. Так что противоречия тут нет. Правда, и льда в тех краях и не было, конечно. Дело ведь не в том, в крестообразную купель вы погружаетесь (и в прорубь ли вообще) или с берега - главное, с каким чувством, готовы ли переменить свою греховную жизнь и стать лучше, чем вы есть. Кстати, омовение в проруби не очищает автоматически от грехов - это не прививка от грехов, что уже есть в вас. Они разрешаются только в ТАИНСТВЕ исповеди. Видимая часть исповеди - откровение грехов священнику как свидетелю вашей раскаянности перед Богом, а вторая часть исповеди - невидимое таинство с участием Бога.
Leopol'd
2018-01-14 14:02:58
Александр Нетрофимыч, вы уж доводите идею до логического завершения. На крещение ВСЯ водя такая. Можно и в домашней ванне окунаться, если вера есть. А если тупо следовать сложившемуся обряду, то на ламбу, пилить прорубь...
циник
2018-01-13 16:35:37
однозначно, Вроде бы в Днепр заходили именно с берега в 988г н.э.
sergo
2018-01-13 11:22:58
Почему во всех статьях о крещенских купаниях вставляют фотографии сексапильных девок в купальниках?
Публиковали бы лучше фото толстых мужиков в семейных трусах или дряблых бабулек. Глядишь и желающих окунаться стало бы меньше. МЧС-у проще.
Саныч
2018-01-13 14:34:31
sergo, экий Вы странный)
Гость

Аналитика

17.01.2018 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

19.01.2018 10:14
Личное мнение
Не претендую ни на какое журналистское расследование. Просто рассказываю. А выводы из этой истории, думаю, каждый может сделать сам.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?