Планируется резкое сокращение финансирования госпрограмм социального блока в Карелии

Новости. Общество
12:00, 24 Ноября 2020
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС
Загрузка...

Бюджетные ассигнования на госпрограммы здравоохранения, образования, соцзащиты, культуры и другие направления соцсферы в Карелии в 2021 году планируется сократить примерно на 40%.

Это следует из проекта бюджета Карелии на следующий год.

Согласно документу, расходы на социальный блок госпрограмм по итогам 2020 года почти достигнет 43 млрд рублей, а в 2021 году сократится до 25,9 млрд рублей.

Финансирование госпрограммы "Развитие здравоохранения", согласно проекту, уменьшится с 12 млрд до 8,4 млрд рублей, "Развитие образования" – с 14,6 млрд до 11,6 млрд, "Совершенствование социальной защиты граждан" – с 11, 6 млрд до 8,3 млрд.

Какие еще госпрограммы могут пойти под "нож", читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ткачев
2020-11-24 17:05:29
Вот, Кир, после таких известий, люди и становятся революционерами. А ты всё спрашиваешь, кто смуту затевает? Хе-хе-хе...
zanoza
2020-11-24 17:56:30
Ткачев, ++++++++++
petronik
2020-11-24 16:58:44
Конечно. Повоевать-то хочется...
Горожанин
2020-11-24 15:26:28
А не забыли, что у нас по Конституции "социальное" государство, и эти статьи должны быть приоритетными?!
Analgin
2020-11-24 15:19:06
Ничего себе приоритезация. Финансирование госпрограмм, направленных на обеспечение здоровья и безопасности граждан, должно быть неприкосновенным всегда! ВСЕГДА! А уж сейчас- особенно! Всё остальное- потом, при возможности бюджета. Про игрища, пиар, псевдонаучные прожекты нужно пока забыть. Истории про неуточненные федеральные воспомоществования Минфин и Минэк пусть оставят для наивных старушек. Депутаты! Срочно всё перераспределить! Lola, начинай работать уже, довольно мешать тем, кто пашет как вол.
Врунов
2020-11-24 15:03:10
Правильно. Слишком много дармоедов развелось
Njkdez
2020-11-24 13:29:41
А шо так, министр экономический Карелии уже запланировал себе сокращение зп на 21 г., или только программы будет урезать?
stranger
2020-11-24 13:24:45
На протяжении рукописной истории ещё ни разу присвоившие себе право называться властью граждане не смогли приложить стройную модель, как создать материальные, интеллектуальные и духовные блага для всех граждан. Всяк приходил с идеей, как поделить, то скудное и убогое, что создано тягловым народом.
насмешница
2020-11-24 13:38:44
stranger,
я поражена. От каждого по способностям, каждому по потребностям. Об этом тома написаны. Ткачев даст библиографию и, если что не понятно, разъяснит
stranger
2020-11-24 14:54:23
насмешница, три референтных личности, которым я доверяю: логика, анализ, информация. Забавные сказки от Маркса, Энгельса, Ульянова .... о вселенской завести для неокрепших умов и невежд.
насмешница
2020-11-25 10:13:07
stranger,
Наш французский Андре рассказывал, что после смерти основательницы, развитие Ауровиля приостановилась, люди были потеряны и не знали, что делать дальше. Но возвращаться в ту, старую жизнь (это было в 1975 году, когда в европейских странах было довольно грустно) никто не хотел. Тогда образовались два движения в рядах ауровильцев, каждое из которых выбрало свою идею развития города будущего. В это же время началась достаточно жестокая борьба за власть, за управление денежными фондами, созданными для помощи в строительстве чудо — города, за владение и направление развития Ауровиля внутри него. Так, постепенно, принципы единства, равенства и братства забывались и город жил уже по новым колеям развития событий (c)

Блажен кто верует
Ткачев
2020-11-24 22:26:11
stranger, Походу, там дуют.)))))))))))
stranger
2020-11-24 21:58:19
насмешница, Ауровиль.
насмешница
2020-11-24 16:55:37
stranger,
и что же, эти личности вам говорят, что такая модель в принципе существует? Мне это представляется несколько легкомысленным.
Маркс, Энгельс и Ульянов уж точно не для невежд.
zanoza
2020-11-24 12:41:37
Почему, собственно, расходы на здравоохранения , образование ,поддержку граждан должны сокращаться? Пусть сократят неуёмные расходы на содержание своего неэффективного аппарата.
кир
2020-11-24 12:45:57
zanoza, зарабатывайте больше, а не стойте в очереди с протянутой рукой. Слабо? Слабо. :)
zanoza
2020-11-24 13:35:57
кир, по твоей логике медицина и образование должны быть только платными? Молодец! Тогда давайте распустим аппарат чиновников и упраздним налоги, а границы откроем, т.к. армию тоже содержать будет не на что. Думай, прежде чем что-то ляпнуть!!!
кир
2020-11-24 19:31:34
zanoza, давно предлагаю упразднить автономную республику, ошибку большевиков. Со всеми судами, арбитражами, гимном, флагом и конституцией самобытной. Не будет лишних чиновников. Чай, в России живем. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

Сегодня 15:40
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".