ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:51, 26 Февраля 2018

По телевизору люди видят одну картинку, а за окном – совсем другую

Загрузка...

Читайте репортаж из Пудожского района Карелии о жизни, настоящей, не телевизионной, больше похожей на выживание.

"Столица на Онего" вместе с лидером карельского отделения КПРФ с Евгением Ульяновым и руководителем районного отделения КПРФ Леонидом Поповым проехали с десяток населенных пунктов от Водлы до Шалы, были в Кубово, Кривцах, Бочилово, Приречном, и казалось, что это все одна и та же деревня. Деревня, где нет работы, школы, медпункта и куда не ездят автобусы. Место, где в лесу негде взять дрова, а в речке запрещается ловить рыбу. А еще там нет сотовой связи и почти не осталось людей, потому что все, кто могли, уже уехали, а остальные – стареют и умирают, зачастую, не дождавшись никакой помощи.

Как выживают в деревнях Пудожского района люди, о которых все забыли, за что им стыдно и чему они еще удивляются, какие вопросы задают чиновникам, читайте в материале "Мы живем как после войны".

Комментарии

YellowSubmarine
2018-02-27 10:28:50
Не надо думать, уважаемые земляки, что точно такое же положение вещей не за горами и в менее отдалённых от "златоглавой" городах и весях! Ещё при следующем сроке "бессмертного" и мы хлебнём лиха досыта!
Извините!!!
Серж
2018-02-26 19:14:25

deep Кому там на дебатах говорить и о чём , как народ дурачить . Действительно один Грудинин пытается что то реальное говорить ,остальные баласт и участвуют в выборах для проформы и не скрывают этого.
deep
2018-02-26 19:59:15
Серж, да ясно, что балласт и клоунада! Поэтому то и надо дебаты в прямом эфире, что бы поставить их на то место, где они должны стоять. Грудинин это сделает и все будет ясно и просто!
deep
2018-02-26 18:56:40
Мало денег из страны сперто, спасибо американцы озвучат: кто? где? когда? А теперь ещё нашли 400 кг. кокса в посольстве РФ в Аргентине! Не зря писали, что в 90-е, наркомафия взяла у БалтФлота 14 кораблей и переправила в Южную Америку, охранять наркотрафик. Не государство, а ОПГ.
Вася
2018-02-26 17:23:56
Все каналы работают на "пахана",поливают грязью честных людей .а ворьё выгораживают,одна Америка борется с нашими коррупционерами, 210 "человек" включены уже в список "смерти".....нашему народу этих миллиардеров.укравших всю страну, по сути, победить уже сложно,потому и помогают....вот дожили до чего?!
А враньё по телеку уже достало просто,особенно "соловьиный помёт",да "Ноткины", да "Время покажет", в общем тошнит от них ....
deep
2018-02-26 19:03:20
Вася, в стране менее чем через 3 недели выборы Президента, а по зомбиящику сегодня целый день Украина, Сирия, ну и про спортсменов! А где дебаты кандидатов? Покажут какие то сюжеты где все кандидаты встречаются с 10-15 людьми, то в школе, то на овощерезке, то на хлебопёке, то в библиотеке. Один Грудинин собирает залы до 1000 человек, не боится встречи с людьми , отвечает на все вопросы.
olonets
2018-02-26 16:44:31
То ли ещё будет после выборов! Деньги из бюджета потрачены на армию и силовиков, миллиарды разворовываются кремлёвской бандой, а пенсионеры в провинции живут как в 19 веке.
Патриоты, вам слово.
кир
2018-02-26 17:30:37
olonets, иди к финикам лесом. Там и лобызайся. Чего здесь нудишь? Остались там ваши после войны. Лучше бы вы ушли с обозами отступающих. p.s. "Столицу" надо привлечь за допуск такой писанины на всеобщее обозрение.
Борис
2018-02-26 16:16:49
Умом россиян не понять,кругом разруха и обнищание и это только начало, а голосуют люди опять за коррупцию....
User
2018-02-26 16:06:27
Зато у них есть Крым!
Что-то не видно троллей, предлагавших посчитать сколько у населения автомобилей и кто сколько раз на юга ездит.
Гарик
2018-02-26 16:04:48
ГРУДИНИНА УБИВАЮТ КАК КАНДИДАТА

https://youtu.be/_6Fu-KbzKfI
Неравнодушный
2018-02-26 15:28:37
Что за собака?
Беня
2018-02-26 15:28:07
Ой, шо это я? Егора Тимуровича, не к ночи помянутого, забыл процитировать:
"Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.07.2018 11:14
Капитал
Реформы российских властей приведут к росту недоверия предпринимателей к внутренней государственной политике.

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Довольны ли вы качеством ямочного ремонта в Петрозаводске?