ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
16:18, 16 Августа 2018

Почему "Магнит" и "Лента" приостановили продажу алкоголя в Карелии

Загрузка...

Причиной запрета на торговлю алкоголем в магазинах торговых сетей "Лента" и "Манит" на территории Карелии стали слишком низкие цены и ночная торговля.

Это следует из материалов проверок торговых сетей, проводившихся министерством экономического развития в июле и августе этого года.

В "Ленте" были выявлены факты повторных продаж алкогольной продукции с одним и тем же штриховым кодом внутри одного обособленного подразделения, а также продаж алкогольной продукции по цене "ниже цен, установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти»" говорится в документе.

Цены ниже минимально разрешенных были также выявлены в "Магните". Кроме того, этой торговой сети Минэк предъявил претензии в продаже алкоголя в ночное время.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2018-08-16 23:36:09
Контрсанкции:
- запрет на ввоз нормальных продуктов;
- запрет на нормальный, легальный алкоголь...
Бадминтоныч
2018-08-16 18:31:23
на Варламова в Магните алкоголь продается.
User
2018-08-16 17:07:47
"ниже цен, установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти»"

Так вот оказывается откуда растет невидимая рука российского рынка.
Бриг
2018-08-16 16:56:42
Для проформы наказали федеральные сети , а потом так же на всегда закроют продажи местных торговых сетей . Подставы организуют .
Неравнодушный
2018-08-16 16:31:11
Правильно, алкоголь - это роскошь. Чтобы безопасно забыться, алконарикам надо будет хорошо потратиться.
zanoza
2018-08-16 16:37:59
Неравнодушный, алканарики перейдут на "Боярышник" и другие спиртосодержащие "лекарства".
Неравнодушный
2018-08-16 17:04:38
Zanoza, да. К сожалению, и очень многие из тех, кто считают себя культурно выпивающими, тоже уже давно глубоко зависимые люди.
кир
2018-08-16 16:47:05
zanoza, ваши предложения? Пить или не пить? Вот в чем вопрос.
кир
2018-08-16 19:14:29
zanoza, знаю. Делать что? Или ничего не делать? Вымрут постепенно подпитываясь новыми слабеющими поколениями. Дык, успеют многих передавить машинами, поубивать в разборках пьяных, ограбить, обворовать. А нет воли законом признать наркотиком алкоголь со всеми вытекающими последствиями.
zanoza
2018-08-16 18:19:57
кир, кто пил ,тот и будет пить и никакие запреты этому не помешают.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?