Почта России начала проверку после публикации видео с выкинутыми посылками на ж/д станции

Новости. Общество
09:21, 28 Августа 2017

Новости партнеров

В Карелии Почта России инициировала внутреннюю проверку после того, как в сети появилось видео с выброшенными из вагона посылками.

"В настоящее время по факту нарушения процедуры обмена проводится внутренняя проверка. Сотрудники, косвенно и непосредственно причастные к нарушению, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Со всем персоналом организовано проведение дополнительных инструктажей по технике безопасности и правилам почтового обмена", - говорится в сообщении Почты России.

На предприятии отмечают, что почтово-багажный вагон в составе дополнительного поезда был подан на запасной путь железнодорожной, доступ почтовых тележек для выгрузки к которому невозможен. Стоянка поезда 15 минут, за это время сотрудникам необходимо было выгрузить более 300 почтовых отправлений.

Ранее в сети появились кадры, снятые на станции Медвежья Гора, на которых видно, что с посылками особо не церемонятся: их просто кидают на землю.

Такое отношение к почтовым отправлениям возмутило интернет-пользователей.

"Посылки в фарш превращаются после таких киданий", "Наклониться и положить посылку аккуратно - не так уж и долго. И плюс - полезно для фигуры", "Отправьте это видео в прокуратуру, пусть разбираются!" – пишут комментаторы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей