890x80

Появились свежие цифры об уровне бедности в Карелии - ситуация ухудшилась

Новости. Общество
09:46, 18 Июня 2020
фото: Руслан Шамуков / ТАСС
Загрузка...

Численность жителей Карелии, доходы которых ниже величины прожиточного минимума, в 2019 году составила 15,7% - это больше, чем почти во всех регионах Северо-Западного федерального округа.

Выше, чем в Карелии этот показатель только в Псковской области, во всех остальных регионах доля бедных меньше. В целом по России он составил 12,3%.

Такие выводы следуют из инфографики Карелиястата "Социально-экономические индикаторы бедности" за 2018 и 2019 годы.

Удельный вес малоимущего населения в Карелии в 2019 году вырос по сравнению с 2018 годом.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2020-06-18 14:40:58
"Новости. Общество 13:30, 13 Июня 2020 - Путин увидел положительную динамику в развитии Карелии"

И всего за 5 дней ситуация ухудшилась?! :) Вот это стабильность!
кир
2020-06-18 14:58:09
User, как ты надоел, нытик. Ведь хорошо устроился по твоим понятиям. Солдат спит, а служба идет. Для этого даже из Карелии свалил. И всё недоволен. Теперь в Финляндию, а то совсем изведешься.
German
2020-06-18 14:28:04
«По оценкам Высшей школы экономики (ВШЭ), реальные располагаемые доходы граждан РФ в апреле — июне 2020 г. обвалились на 22%. А по итогам года уровень жизни жителей РФ рухнет на 9?12%, Эта оценка близка к моему прогнозу, озвученному ещё в середине марта: на фоне массовой безработицы, банкротства бизнесов, отсутствия реальной поддержки со стороны государства, девальвации рубля и скачка цен на (15?20%) уровень жизни жителей России обрушился на 30?35% в апреле — мае и на 20% по итогам всего года. И это с учётом того, что доходы граждан РФ неуклонно падают шестой год подряд (с 2014 года официально сжались на 8,5%, реально — на 40%). Однако Росстат не печалится и продолжает рассказывать сказки, что уровень жизни в РФ в 2020 году упадёт лишь на 3,5?4%». экономист Жуковский .




Анатолий
2020-06-18 14:14:06
Удивляюсь как кир постоянно путает мягкое с теплым. Может и правда тролль, а не дурак?
А нука я попробую.
"Эта статистика показывает что нужно больше работать, а кто не хочет работать тех нужно пороть. Не нравится Россия, вали в США! Мы тут власть!"
Кирушка, лучше бы вы делом занимались. А об успехах сюда пишите. Вчера кормушку для птиц сделал, сегодня соседке помог за продуктами сходить. А троллить людей в интернетах низко.Так и помрёте дармоедом и бездельником.
кир
2020-06-18 18:55:03
Анатолий, фигня. Не люблю трепать о себе. Тебе скажу, вынудил. Сад посадил. Даже одна бабуля принесла саженец. Потом, правда, в Суоми уехала. Я благодарен ей. Вопросы не надо задавать и желать чего-то. Пусть всё идет своим путем. Эволюционно.
кир
2020-06-18 13:53:58
Нет низовой организации примитивного физического труда. Где бригадиры, мастера? Нет их. Любимая тема. Дворников не ставят утром на работу, не контролируют процесс в течение дня , а вечеров не принимают её. Почему-то либералы не видят повседневной жизни.
Жуков
2020-06-18 13:29:40
Правильной дорогой идёт России. Бедность растёт, рейтинги тоже. Все довольны.
zanoza
2020-06-18 13:11:08
Зато у региона есть "потенциал", а бедность это всего-лишь побочный эффект этого "потенциала" :)
Mikko Merimies
2020-06-18 12:32:44
Реальный процент будет несколько выше, если считать доход пенсионера не до ПМП(прожиточный минимум пенсионера), а до 13330(ПМ в 2019 году).
Изя
2020-06-18 11:23:51
Согласен с жителем + .
Доколе можно врать и ни хрена не делать . приставы , буряты и Ко ?????? :)
Ткачев
2020-06-18 11:18:25
"Власти врут. Никогда так хорошо не жили." (с)кир
житель+
2020-06-18 10:55:25
Согласен с Карел. Жизнь такая великолепная представлена президенту , что просто некуда.А получается, что идет кипучая , бурная жизнь при общем запоре организма" Когда же кончится этот бардак лживости,непрофессионализма, бездарностей и лгунов?????
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.07.2020 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
10.07.2020 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.