Новости. Общество
09:14, 15 Ноября 2019
фото: pixabay.com / ElasticComputeFarm

Посуточная аренда квартир запрещена в России

Загрузка...

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила пользования жилыми помещениями.

Постановление запрещает использовать жилые помещения для оказания гостиничных услуг. Кроме этого, нельзя размещать в квартирах промышленные предприятия и проводить миссионерскую деятельность, если иное не предусмотрено законом "О свободе совести и религиозных объединениях".

Подробнее - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-11-15 19:30:20
Плачун, так сутенеры уже давно в прошлом остались как класс и по апартаментам давно не работают. Нынче индивидуалки в интернете без посредников в сауны предпочитают выезжать или на турбазы. Нищеброды алкаши с пивом им неинтересны.
ПлачУ и ПлАчу
2019-11-15 18:31:19
Сутенеры рынок потеряли - вот и лоббируют такие законы.
кир
2019-11-15 13:57:18
Горячие, теперь финские парни сдают здесь свои квартирки. Нам нужны эти неудобства?
nae
2019-11-15 15:40:51
кир, и что это за неудобства такие? Зависть?
кир
2019-11-15 20:54:47
nae, жалуются, кто на одной площадке с такой квартиркой проживают. Пьянки, ночные разборки, такси, беготня, курение да много чего. Не жил, не знаешь. :)
кир
2019-11-16 01:03:10
nae, не ожидал такой реакции. Бог тебе судья. Не интересный ты.
nae
2019-11-15 22:30:07
кир, опять пукнул невпопад. Ты сам ничего не знаешь, а суешь свой нос как базарная баба, а мнение твое стоит не больше сплетен приподъездных бабуль. Балабол всея Столицы.
nae
2019-11-15 13:02:27
А поподробнее про миссионерскую деятельность можно узнать? Уж больно расплывчатое определение. Однако возникает вопрос, а как это будет относиться к владельцам отдельных жилых домов? Соседей то у них нет. А так на лицо ущемление прав собственника, т.е. ограничение владением частной собственностью.
бюджет
2019-11-15 11:24:35
Других дел в стране нет?
zanoza
2019-11-15 11:07:50
У нас много каких законов есть, только они либо недоработаны (как с ветеранскими) , либо их попросту не исполняют!
Комментатор
2019-11-15 10:48:09
А что толку? Ну написано, что нельзя. А где ответственность за несоблюдение? Нашёл в КоАП только штраф за незаконную перепланировку. К тому-же запрещено оказание гостичных услуг - а что такое гостиничные услуги? Нашел понятие, где есть персонал, который оказывает услуги. Здесь же персонала нет.
Гостья
2019-11-15 13:52:00
Комментатор,

Вы совершенно правы, в ПП впрямую не сказано о том, что посуточная аренда это и есть гостинничная услуга. Так что сдавали, сдают и будут сдавать. Пустые выхлопы, ни о чем. Все никак не успокоются и придумывают как прижать арендодателей.
кир
2019-11-15 11:32:21
Комментатор, есть персонал. Приходит мужик 35-40 лет и делает уборку. Работать он совсем не заточен.
кир
2019-11-15 10:26:34
Давно пора.
Писарев
2019-11-15 11:52:13
кир, Ага. И куда теперь бабу привести?
кир
2019-11-15 13:53:39
Писарев, в гостиницу или общежитие.
Саныч
2019-11-15 10:14:11
До всего дело есть, кроме самого важного. Лучше бы себя запретил.
David
2019-11-15 09:51:59
Пустой закон.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 15:29
Кофе со сливками
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков совсем не похож на министра.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?