Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

Новости. Общество
20:40, 26 Апреля 2021
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС, архив
Загрузка...

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы россиян, пребывающих в запасе.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с указом, правительство и региональные власти должны обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом запасников и проведением военных сборов.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования — с 26 апреля.

С 1 апреля в России также начался весенний призыв на военную службу. В войска планируют набрать 134 тысячи юношей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ио
2021-04-27 09:48:26
Больше в стране не на что деньги потратить. Да и эпидемия на спад пошла, надо срочно по новой всех перезаражать.
кир
2021-04-26 23:19:30
Как это ни прискорбно осознавать, но война была очистительным механизмом общества от всякой прилипшей нечисти.
Генерал
2021-04-26 21:23:51
Зачем? Людей отрывать от семьи,от детей?
Да и пить водку и здесь можно, просто не понимаю смысла этих "сборищ"!? Извините,если не так что то ляпнул!?!
Zim
2021-04-26 21:53:37
Генерал, может для продолжения политики создания эффекта «осаждённой крепости» и непреодолимого желания сплотиться против врагов вокруг любимого вождя?
кир
2021-04-26 23:25:32
Zim, не надо брызгать кислотой, а то обои загорятся.((
кир
2021-04-26 21:07:42
Денег много, а тратить некуда. Дружественных стран больше нет. В городе некоторые дети врачей вовсе не служили в армии. Как такое возможно? Филологи, историки и иняз тоже готовятся к эмиграции, а не в армию. Так и живем.
mobikk
2021-04-26 21:59:31
кир,
Так не служило по последним данным процентов 80 молодежи. У всех отсрочки...
Вот этих на сборы и призовут...они в запасе тоже числятся...Для получения военно-учетной специальности...
кир
2021-04-26 22:49:29
mobikk, да хоть бы так. А я бывал на сборах не один раз. Ничего плохого там не видел.
mobikk
2021-04-27 19:33:40
кир, был в военкомате недели 3 назад.. Тоже в начале сентября предложили. Не отказыватся же)).
Off
2021-04-26 20:48:43
Надо призвать наших тролликов, ряжеными...все равно не работают
asusls
2021-04-26 21:07:11
Off, с тебя в таком случае и начнём ?!
кир
2021-04-27 21:31:18
asusls, он со справкой. Я был прав. Сегодня сам признался. :)
Off
2021-04-26 22:55:50
asusls, Я не попадаю под эти параметры))
Гость
Выбор читателей