890x80

Путин распорядился повысить налог на доходы богатых

Новости. Общество
08:59, 26 Июня 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Президент России Владимир Путин предложил увеличить с 13% до 15% НДФЛ для граждан с доходами свыше 5 млн рублей в год.

Об этом он заявил в ходе обращения к гражданам, трансляцию которого вел телеканал "Россия 24".

Президент подчеркнул, что повышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а только та их часть, которая превышает 5 млн в год, что даст бюджету порядка 60 млрд рублей.

Глава государства сразу объяснил, на какие цели пойдут эти деньги.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-06-26 12:21:59
Вот же она "социальная справедливость", теперь богатенькие будут плтить повышенный наллог на доходы, но с суммы превышающей 5 млн. рублей !!!! Хитро придумано и главное никто не в обиде :)
Шустрый
2020-06-26 10:34:47
Для наших людей главное прокукарекать, в суть никто не вникает и не разбираются, а то что для понимающих :-это очередная имитация "борьбы", улыбку всё это вызывает, широкую.....
кир
2020-06-26 10:32:19
Правильное решение. Не всё сразу. Налоги должны платить все. Большей глупости не придумать как освободить бедных от налогов. От богатых отобрать и бедных просто содержать. Заканчивай с большевизмом, Леопольд. Мы это уже проходили и очень неудачно. Мне хочется, чтобы в России была сила, чтобы заставить вас, таких, работать в рабочее время. А то уж много развелось. :)
Leopol'd
2020-06-26 10:09:18
Имитировали увеличение налога для богатых, попутно забыв освободить от налога бедных. Как ни сочиняют наши руководители, всё повышение налогов и штрафов, а не построение социального государства получается.
Андрей Дубенский
2020-06-26 10:32:43
Leopol'd, ну как же имитировали? Вот губернатор зашкалил - и заплатит с лишнего поллимона 10 тыщ в год! Вот это и есть справедливость...
Правда, пенсионер, который за 20 лет скопил 3 его месячных зарплаты, заплатит налога с процентов те же 10 тыщ. Ведь все животные равны...
Изя
2020-06-26 09:10:18
Это не повышение , а имитация повышения . :)
Сеня
2020-06-26 09:16:27
Изя, таки в И. не так? А может тебе свалить куда, если здесь не нравится? К васе П. вали
Изя
2020-06-26 10:32:26
Сеня, Что же ты так бредишь . бабуля . я же знаю тебя под всеми никами . кроме тебя тут никого нет :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.07.2020 09:13
Политкухня
Решение обязать застройщиков увеличить количество парковочных мест в возводимых новостройках позволит снять социальную напряженность, при этом серьезно улучшив качество городской среды.
30.06.2020 12:20

Чтиво

30.06.2020 15:37
Без политики
Разработка бизнес-планов по открытию, расширению или модернизации производства, проведение аудитов, сертификация продукции, исследование рынков сбыта и разработка маркетинговой стратегии – эти и другие услуги предлагает производственным компаниям Региональный центр инжиниринга Корпорации развития Республики Карелия.