Новости. Общество
09:00, 09 Ноября 2019
фото: пресс-служба администрации Петрозаводска

Реконструкцию Вечного огня в Петрозаводске продолжают, несмотря на холод и снег (ФОТО)

Загрузка...

Новые мемориальные плиты братской могилы обещают установить в эти выходные.

В рамках подготовки к 100-летию республики в Петрозаводске продолжается реконструкция мемориального комплекса "Вечный огонь Славы и Могила Неизвестного солдата".

Как сообщили в администрации города, на данный момент подрядчик ООО "СМС" уложил брусчатку на 15-метровом участке. Рабочие переносят тепляк и продолжают мощение. Новые мемориальные плиты братской могилы должны установить в эти выходные.

По поручению главы Петрозаводска Ирины Мирошник сотрудники комитета ЖКХ горадминистрации и республиканского управления по охране объектов культурного наследия усилили контроль за соблюдением технологий работ, поскольку они проводятся при неблагоприятных погодных условиях.

Напомним, в рамках проведения работ подрядчик должен отремонтировать асфальтовое покрытие, уложить брусчатку из натурального камня, устроить газоны по склону мемориального комплекса, пешеходные дорожки, установить опоры освещения и заменит плиты братской могилы.

Срок окончания работ - 20 ноября.

Как стало известно, демонтаж старой брусчатки выполняли осужденные колонии-поселения ИК-9.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-11-10 20:46:18
Забавляет истерика местечковых либерастов, которые тяжелее айфона ничего в руках не держали. Да ноябрь, да отрицательные температуры. Так и мы не в Африке. Вот всю эту либерастню загрузить в вагон их тут не более 20 штук активных наберется/ и отправить в Норильск. Там тоже есть интерет. :)
drug
2019-11-09 20:32:53
Спросите у мэрских чиновников где плиты с пешеходной зоны улицы Нойбранденбургской, а так же брусчатка из малинового кварцита которую раскопали при последнем ремонте асфальта на улице Мурманской. Где, кому отдали на загородный участок.
Гостья
2019-11-09 21:37:04
drug,

Так в смете это возвратные материалы, которые подрядчик должен вернуть Заказчику. Вот с Заказчика теперь и спрос.
drug
2019-11-09 13:51:31
В мае 2020 все установленное и уложенное будет стоять, а вот с потеплением в июне все разъедется и поплывет.
Незнаю сколько терпения у главы региона на постоянный беспредел, но удивляет спокойствие трех ведомст: Прокуратуры, СК и ФСБ.
Информация идет и большим потоком, пора работать.
Гостья
2019-11-09 17:40:44
drug,

Все правильно излагаете. Как там с Ямкой дела, продвигаются?
drug
2019-11-09 20:26:23
Гостья, один фигурант, но это пока, готовы грызть. Скоро настанет их час.
Leopol'd
2019-11-09 12:04:42
Сделать можно и зимой, вморозить брусчатку в лед да и всё.
Главное, как оно будет выглядеть к осени 2020.
David
2019-11-09 11:12:03
Я в шоке, что они таки вернут брусчатку на место! Сколь чудных дорог с брусчаткой похерели в городе. Первомайский проспект, ул. Зайцева... Была красивейшая брусчатка из малинового кварцита.
Гостья
2019-11-09 17:37:07
David,

Плюсую!
кир
2019-11-09 14:02:58
David, не знаешь предмета, о чем пишешь. Подземные воды стекали с могил покойников из нынешнего парка железнодорожников и выпирали брусчатку на Первомайском. Каждый год ремонтировали.
Гостья
2019-11-09 17:36:27
кир,

Там кроме подземных вод пучинистые грунты (глина и суглинки). В свое время когда пленные немцы ее укладывали не учли тип грунта. Там не сделана подготовка под брусчатку из уплотненного щебня и песка, а также дренаж. А так, действительно в 80-ых Первомайка была самым красивым местом в городе с точки зрения самобытности и колорита.
кир
2019-11-09 21:22:50
Гостья из будущего, приятно читать ваши послания знающего специалиста. :)
кир
2019-11-09 10:46:03
Вам то что? Вы кому сочувствуете? Зекам? Им это не требуется. А поклонение огню у язычников всегда было, есть и будет.
David
2019-11-09 19:58:31
кир, В Роисси зеком стать можно в мгновение ока.
новый
2019-11-09 10:14:09
Недовольную либерастню надо всегда посылать лесом.
David
2019-11-09 11:12:51
новый, То есть в то место где ты живёшь?
Роман Георгиевич
2019-11-09 09:52:54
Вчера видел как красили( в мороз и снег) здание редакции, на Г.Титова 3.
Нанотехнологии , судя по всему, из Сколково "приехали"?!
Гостья
2019-11-09 10:41:13
Роман Георгиевич,

Плюсую!!!
Гостья
2019-11-09 09:48:55
На Советской площали таже картина? Срок сдачи обьекта 20 ноября т.г.
Гостья
2019-11-09 09:47:41
"...поскольку они проводятся в неблагоприятных погодных условиях"

А что мешало проводить их в благоприятных условиях, в летний период? Видимо дурная голова.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:19
Обществоведение
Александр Анишин инициировал прокурорскую проверку по обращению медиков Петрозаводска.

Чтиво

Сегодня 13:20
Без политики
"С больничного на больничный" - знакомая ситуация?
Сегодня 13:09

Опрос

Напугал ли вас "Сегежский мор"?