Новости. Экономика
13:40, 09 Марта 2018

Россияне стали чаще останавливаться в отелях Финляндии

Загрузка...

Каждый четвертый турист приезжает в финские отели из России, пишет "Фонтанка".

Почти четверть ночей (23%), проведенных иностранцами в отелях и коттеджах Финляндии в январе, пришлись на туристов из России, сообщает Статистический центр страны.

Наши соотечественники останавливались в финских гостиницах на 6% чаще, чем в прошлом году, и стали самой большой группой гостей из-за рубежа с 164 тыс. ночёвок. За ними идут британцы (65 тыс.), французы (49 тыс.), немцы и датчане (по 42 тыс.).

В первый месяц зимы самым популярным туристическим регионом стала Лапландия. Россияне по-прежнему предпочитают приграничный и столичный регионы, уточняет "Фонтанка".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2018-03-09 14:34:54
Везите финнам деньги, идиоты.
Омен Григорий Иосифовия
2018-03-10 05:58:41
кир, предлагаете скинуться и купить вместо этого подводную лодку или новую ракету?
кир
2018-03-10 10:08:21
Омен Григорий Иосифовия, предлагаю и сам делаю - здесь жить и путешествовать. Вы на Эльбрус ходили? Скорее всего нет. А жаль.
Омен Григорий Иосифовия
2018-03-11 06:29:04
кир, а вот и ходил! Так себе горка, вот на Памире это уже горы, и батарейку (тип А) меняют на целого барана, а на Кавказе только на ведро айрана. В любом случае с тебя коньяк, можно за батарейку :)
Пы.Сы. Финка это совсем другой вид отдыха, он для спокойствия души, а не для ног. Ну и окупить поездку легко можно удачным шоппингом. Купил там к примеру картплоттер на лодку и считай вся поездкам бесплатно...
Адольф
2018-03-09 13:51:22
Для наших людей побывать в нормальной стране с отличными дорогами и сервисом уже удовольствие, для немцев и французов : экзотика....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

22.02.2019 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?