Россияне стали экономичнее подходить к вопросу приобретения нового автомобиля

Новости. Экономика
14:42, 25 Ноября 2017

Новости партнеров

Несмотря на общий рост российского авторынка, продажи наиболее дорогих машин, стоимость которых превышает 4 млн рублей, сократились в 2017 году на 18%.

Больше половины приобретенных автомобилей в текущем году не превышали стоимости в 1 млн рублей, каждая третья машина — в ценовом диапазоне 1 — 2 млн рублей, и лишь каждый десятый россиянин стал владельцем авто за 2 — 4 млн рублей, сообщают "Известия".

По словам директора агентства "Автостат" Сергея Целикова, снижение продаж наиболее дорогих автомобилей привело к сокращению данного сегмента за 2017 год с 5,3% до 4% рынка. По его мнению, даже хорошо обеспеченные покупатели в нынешнем году стали подходить к выбору нового автомобиля более рационально, чем раньше.

Самым дешевым из продаваемых в России автомобилей стал японский легковой автомобиль Datsun On-Do, который можно приобрести за 350 тыс. рублей. При этом средневзвешенная цена нового легкового автомобиля на российском рынке составила 1,33 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей