Щитовую рекламу на улицах Петрозаводска заменят электронными экранами

Новости. Общество
12:01, 02 Июня 2021
фото: © Архив ТАСС/Юрий Машков

Новости партнеров

Власти Петрозаводска решили отказаться от размещения традиционных рекламных билбордов на улицах города и заменить их светодиодными экранами.

Такое решение по инициативе администрации карельской столицы приняли сегодня депутаты Петросовета.

«В целях оснащения территории города современными рекламными конструкциями были разработаны предложения, касающиеся замены типа рекламной конструкции „Шитовая установка“ на электронные экраны», — пояснил руководитель городского комитета градостроительства и землепользования Евгений Перов.

Подробности читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2021-06-03 10:44:01
Стоит экран у "Сферы" и не работает, хорьками помеченный.
zanoza
2021-06-02 21:01:45
Ещё одна "дойная корова" нашлась в бюджете ПТЗ, это же очевидно! Вот с таким бы рвением аварийное жильё расселяли! Стыдно же за городские трущобы! Никакие рекламные экраны не смогут закрыть убогость города!
кир
2021-06-02 21:10:32
zanoza, никакого бесплатного расселения не должно быть совсем.
Горожанин
2021-06-02 13:49:35
И качество жизни горожан резко улучшится? Сколько можно тратиться на всякие игрушки? Спроси меня - что изображено хотя бы на одном "билборде" - я и не вспомню. Защита от рекламы в мозгах выработалась...
Zim
2021-06-02 16:48:10
Горожанин, а кто по Вашему в данном случае будет тратиться?
ПлачУ и ПлАчу
2021-06-02 19:48:09
Zim, покупатели. Эти суммы будут в цене каждого товара, не сомневайтесь.
А поставщики электричества купят новые дома в лесу на эти деньги, подальше от уродливых телещитов...
кир
2021-06-02 15:31:40
Горожанин, уже кино невозможно из-за рекламы. Неужели в этом смысл жизни несчастных людей?
ПлачУ и ПлАчу
2021-06-02 19:48:48
кир, хва пялиться в экраны. Иди на огород!
кир
2021-06-02 20:52:06
ПлачУ и ПлАчу, плакса иди лесом.
кир
2021-06-02 13:06:59
Опять денег немерено огребут, - сказал умный кот.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.