РЕКЛАМА
Новости

«Территорию здоровья» организуют в Петрозаводске

07:00

Деревянное здание загорелось в Беломорске

06:40

Грузовой автомобиль с прицепом вылетел с дороги в Карелии

21:00

В Петрозаводске завершился сезон «Открытого пианино» в Ротонде

20:00

Больше трёх миллионов рублей потеряли жители Карелии из-за мошенников

18:30

Более 30 ДТП с участием диких животных зафиксировали в Карелии с начала года

17:40

Человек погиб на пожаре в Петрозаводске

16:05

Мужчина утонул во время рыбалки в Карелии

15:30

В Карелии проходит основной день голосования на муниципальных выборах

14:20

Петрозаводские спасатели вывели из леса мужчину с внучкой

13:50

Фестиваль «Алые паруса над Онего» прошёл в Петрозаводске

13:30

В Карелии поисковики вывели из леса пенсионерку, которая заблудилась

12:30

В Ленинградской области при сходе с рельсов тепловоза погиб машинист

11:40

Жителей Карелии приглашают на закрытие сезона «Открытого пианино»

11:10

Две бани и сарай горели в Прионежском районе

10:30

В Кеми полыхало деревянное здание

09:50

Карелия лидирует по заболеваемости раком в России

09:20

Водителей Петрозаводска проверят на трезвость

08:40

Жителям Карелии предлагают стать волонтёрами на легкоатлетическом кроссе

07:30

Беспилотники атаковали соседний с Карелией регион

04:08

Опасность БПЛА объявлена в воздушном пространстве рядом с Карелией

03:03

«12 часов в день»: в Госдуме подсчитали, сколько времени школьникам приходится тратить на учёбу

00:10
«Скупой платит дважды»: парковка на Кукковке у большого магазина стала пустой
25 июня 2024, 06:40 Общество
Поделиться

После того, как парковку у большого «Магнита» сделали платной, она опустела.

фото: Виталий Хрулев

Два часа бесплатно, потом сто рублей за каждый неполный час, триста рублей в сутки, от 2664 рубля в месяц. Такой ценник установили для паркинга.

Автомобилисты смотрят на это, мягко говоря, с удивлением. Спальный район не готов к такой ценовой политике. Тем более то, что было бесплатно вдруг становится платным, оптимизма не прибавляет совсем.

Посетители магазина даже не хотят заезжать вовнутрь. Это и потеря времени, и нежелание следовать неудобному алгоритму.

Некоторые из жителей Кукковки говорят, что из-за этого новшества теперь совсем не хотят ездить в этот магазин. Вокруг точек продажи множество и во всех них такой же ассортимент, как и в большом «Магните». Теперь они сюда просто не приезжают.


В вечерний «час пик» на стоянке пусто. За двадцать минут заехало всего две машины. Польза от этого магазину явно не со знаком «плюс».


Логистику, стратегию продаж явно не учли, когда решили поставить паркоматы.
Петрозаводчане северные, особенные и искренние люди. Здесь иногда всё идет против течения, хотя кажется, что должно идти по нему.

Ранее писали, что автостоянка у популярного гипермаркета в Петрозаводске скоро станет платной.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение