Спасая свой грузовик, житель Карелии принес приставам 400 тысяч рублей

Новости. Общество
18:40, 11 Октября 2018

Новости партнеров

В Костомукше приставы за долги арестовали у местного жителя фуру, сообщили в УФССП Карелии.

В отделе судебных приставов Костомукши на исполнении в отношении индивидуального предпринимателя находилось сводное исполнительное производство о взыскании в пользу налогового органа и кредитных организаций задолженности на общую сумму 400 тыс. руб.

Судебный пристав установил, что у должника в собственности имеется грузовой автомобиль Volvo, и наложил на транспортное средство арест. Предварительно транспортное средство было оценено в 600 тыс. руб.

Поскольку и после ареста имущества должник не принял мер по погашению долгов, транспортное средство было передано на оценку. Стоимость работ по оценке арестованного имущества является расходами по совершению исполнительных действий и взыскивается в дальнейшем с должника.

За должником остался выбор - погасить оставшийся долг в кратчайшие сроки самостоятельно, либо, в случае дальнейшего затягивания оплаты долга, его автомобиль будет передан на реализацию.

Получив соответствующие постановления о назначении оценки и во избежание новых задолженностей по расходам за исполнительные действия, должник погасил задолженность в полном объеме.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей