РЕКЛАМА
Новости

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11

Два человека пострадали в ДТП в Муезерском округе

23:31

Спортсмен из Карелии взял золото на Первенстве России по лыжному двоеборью

22:36

Россиян начнут бесплатно обследовать для выявления рисков раннего старения

21:01

Стали известны победители соревнований по зимнему рыбатлону в Шуезере

19:51

В Петрозаводске автоинспекторы помогли водителю в морозную погоду

19:01

Карельскому научному центру РАН исполнилось 80 лет

18:01

Пять многодетных семей из Карелии побывали в Национальном центре «Россия» по приглашению Главы республики

17:11

В Минздраве Карелии прокомментировали информацию об отсутствии вакцины от клещевого энцефалита

16:31

Прокуратура проводит горячую линию для работников Олонецкого молочного комбината

15:41

Аферисты похитили деньги петрозаводчанки на сайте по поиску попутчиков

15:01

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

14:21

Глава Минздрава Карелии рассказал о состоянии мальчика, пострадавшего в страшном ДТП на трассе «Кола»

13:41

Соревнования по зимнему рыбатлону стартовали в Беломорском округе

13:11

Мурманск и Североморск вновь частично остались без света из-за аварии на ЛЭП

12:51

Водителей Петрозаводска призывают быть внимательнее в морозную солнечную погоду

12:11

Два человека госпитализированы после ДТП в Медвежьегорске

11:41

Кипяток залил столярную мастерскую в Петрозаводске

11:21

Победителей конкурса городской иллюминации выбрали в Петрозаводске

10:51

Массовые проверки правил перевозки детей пройдут в Петрозаводске

10:11

Три человека пострадали в ДТП на трассе «Кола» в Карелии

09:31

Умерла звезда «Один дома» и «Шиттс Крик» Кэтрин О’Хара

09:00

Карелия заняла четвёртое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

08:30

Пожарные спасли жилой дом от огня в Карелии

08:00

С 1 февраля ужесточаются правила получения «Семейной ипотеки» в России

00:10
Стая собак с желтыми клеймами нападает на детей в одном из городов Карелии
16 января 2020, 07:15 Общество
Поделиться

Бездомные животные с желтыми пластиковыми метками на ушах терроризируют школьников в Питкяранте.

фото: ТАСС / Владимир Смирнов

В минувшую среду жители Питкяранты стали свидетелями нападений стаи собак на младших школьников. Безнадзорные животные, гуляющие в районе двух сетевых магазинов на улице Ленина, в течение получаса напали на троих детей 7-8 лет. Об этом горожане рассказали в паблике "Карелия: Питкяранта news".

Местная жительница шла днем в Центр детского творчества и увидела, как на стоянке у магазина "Магнит" ребенок лет 8-ми с криками убегает от стаи собак.

"Стая была из 4-х особей, трое из которых вели себя активно - агрессивно, все собаки крупные. Так вот, трое собак гнались за убегающим от них ребенком, пытаясь при этом кусать его за ноги и спину (вроде бы у ребенка был рюкзак на спине)"», - пишет в паблике женщина, которая пыталась помочь школьнику, но он успел добежать до крыльца магазина, и собаки потеряли к нему интерес.

Когда горожанка возвращалась с дочкой из Центра детского творчества, она сама чуть не пострадала от агрессивных животных. На площадке около магазина "Великоукский мясокомбинат" женщину с ребенком окружила та же стая собак, при этом одна из них начала нападать на девочку, лаять на нее и прыгать, пытаясь укусить.

"Другие собаки тут же подхватили это, начали лаять окружать и прыгать. Я встала между собаками и моей дочкой, пытаясь их прогнать, поняв мой настрой собаки отошли, при этом одна из них пыталась меня укусить. Эту ситуацию видел с другой стороны улицы мой знакомый", - поделилась в соцсетях жительница Питкяранты.

Чуть позже, когда женщина отвела дочь домой и возвращалась на работу, она узнала от знакомого, что после ее ухода стая собак набросилась уже на другую девочку, кусая ее за куртку, в связи с чем мужчине пришлось вызвать полицию.

"Стоит отметить, что стая собак сама подходила именно к детям и пыталась устроить травлю ребенка. Все трое собак, которые непосредственно подбегали к детям были с желтыми пластиковыми метками на ушах, четвертая собака держалась в стороне, но своим лаем активно поддерживала стаю в каждом нападении", - пишет в паблике жительница Питкяранты, надеясь, что местные власти обеспечат безопасность детей, которые самостоятельно возвращаются со школы и кружков.

Напомним, осенью прошлого года по поселку Лоухи бегала стая из 19 собак, пугая людей.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение