890x80

Цены на билеты на поезд "Карелия" после карантинных ограничений выросли в четыре раза

Новости. Общество
15:16, 22 Июня 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Билеты на поезд "Карелия", который возобновит рейсы после отмены карантинных мероприятий, будут стоить в 4,3 раза дороже, чем в январе.

Цены на билеты опубликованы на официальном сайте РЖД.

Стоимость проезда по маршруту Москва – Петрозаводск отправлением 3 июля в купейном вагоне сегодня утром составляла от 6427 рублей. 

На сколько это дороже, чем в начале года, можно судить по копии билета, приобретенного одним из жителей Петрозаводска в конце января.

Через несколько часов после этой публикации цены на сайте РЖД изменились - теперь там указана стоимость билета в купейный вагон от 2573 рублей.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2020-06-23 09:17:24
невидимая рука рынка все сама отрегулирует. Так завещали нам ГайдароЧубасыЯвлинскийНемцов...
Mikko Merimies
2020-06-22 17:05:05
Через Хелюля - 2600(поезд 160а)
Дима
2020-06-22 16:53:06
То есть, купе в Январе в 17/18 стоило в районе 1500 руб.?? Не верю от слова совсем.
Mikko Merimies
2020-06-22 17:15:35
Дима, вполне возможно..."Динамическое ценообразование" допускает возможность изменения цены в разы в течение часа!
новый
2020-06-22 16:06:15
На Арктике ехать намного лучше и дешевле. Сидели бы дома этим летом , так нет же - обязательно куда-то переться надо за приключениями. Еще и кредит возьмут на диарею и ковид. Не порожняком же идти. Личинок с собой потащат всенепременно. Обратно тоже, но уже других.
Leopol'd
2020-06-22 21:11:43
новый, так они от тебя подальше! Требуй процент с ржд. Без тебя за такие деньги не купили бы билеты. :-)
grisha
2020-06-22 17:36:32
новый, вот в этом согласен на 100%.
Негодяй
2020-06-22 16:46:46
новый, а Вы штанины в носки заправляете когда на улицу выходите?
Сеня
2020-06-22 15:44:49
невидимая рука рынка сама все отрегулирует. Так нам завещал предатель Гайдар! Так хотел Явлинский! Ура Спасибо либеральному болоту, что в 90-е так сладко грабили страну! Ура!
Сеня
2020-06-22 15:42:37
вот вы .... агрикалчанутые.....

Слабунова пусть сразу озабоченность высказывает

в 2019 году билет в купе около 7000 руб стоил.... ну вы и.....
только бы народ на бунт поднять
Generalus87
2020-06-22 15:49:34
Сеня, в 2019 году в этом поезде были плацкартные вагоны, билеты в которых стоили около 3000. С января 2020 года поезд стал двухэтажным только с купейными вагонами.
Саныч
2020-06-22 15:44:44
Сеня, ты головой ударился и не заметил?
Сеня
2020-06-23 09:17:59
Саныч, у тебя память как у аквариумной рыбки.... толпарь....
новый
2020-06-22 15:37:37
В чем шок ? Не хотите - не едьте. Рынок всё сам отрегулирует.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.