Темпы убыли населения Карелии резко выросли в 2021 году

Новости. Общество
09:45, 17 Августа 2021
фото: © Михаил Почуев / ТАСС

Новости партнеров

Население Карелии с начала года сократилось на 2,6 тыс. человек — это намного больше, чем за тот же период прошлого года, когда убыль составила 1,9 тыс.

Такие данные опубликованы в докладе Карелиястата «Социально-экономическое положение Республики Карелия» за январь-июню 2021 года.

Сокращение населения произошло из-за естественной убыли на фоне миграционного прироста.

Естественная убыль составила 2829 человек и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2020 года в 1,6 раза. Число родившихся уменьшилось на 324 человека, а количество умерших увеличилось на 1072 человека.

При этом миграционный прирост в республике составил 262 человека, а за тот же период предыдущего года была зафиксирована миграционная убыль — 171 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-08-17 18:49:50
Вот я давно и писал, когда шли дебаты: какая национальная идея должна быть? Я говорил - рост народонаселения, точка. За 18 брежневских лет СССР увеличился на 42 млн. человек! А за 30 нынешних лет?
Самуил
2021-08-17 13:58:02
Уж за полдень, а палату шото не слыхать...
Вася
2021-08-17 11:56:15
Опять старые песни.борьба с коррупцией,с бедностью,трататата
Эндшпиль
2021-08-17 11:28:27
Нормально, Артур скоро будет не только чебуреками угощать, еще и пловом, дымламой, шурпой, прям из дома 19.
Изя
2021-08-17 11:58:25
Эндшпиль, если с пользой для людей . почему бы и нет ))) :)
David.
2021-08-17 11:23:00
Самое главное КТО уезжает? Уезжают лучшие, а на их место приходят "кир". Отрицательный отбор в действии!
Изя
2021-08-17 11:57:27
David., кир не самый худший экземпляр с местном бомонде )) А так , самокритично ))
Вася
2021-08-17 11:13:54
Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее надо больше доить и меньше кормить
David.
2021-08-17 10:54:08
В реале все гораздо хуже.Тысячи свалили навсегда, но числятся здесь.
Беня
2021-08-17 10:49:46
Сокращение населения произошло из-за естественной убыли на фоне миграционного прироста
то есть престарелые карельские пензионарии вымирают, а загорелые пассионарии занимают их место. Прекрасно, все как у Эуропе, только, конечно, с большим отставанием :) В силу нетолерантности, ксенофобии, мракобесия и дикости карельцев, угнетенные народы народы Азии приживаются здесь хуже, чем в просвещенной Эуропе :) поэтому Объединенные Эмираты Эуропы возникнут раньше Эмирата Карелия :) :) :)
Leopol'd
2021-08-17 10:49:23
Работает правительство! Показатели растут.
Немного не те, но растут же!
User
2021-08-17 10:28:40
"Убыль" - это не политкоректно. Правильно писать "темпы увеличения численности населения показали отрицательный рост"...
Беня
2021-08-17 10:50:33
User, правда всегда горькая.
Изя
2021-08-17 10:49:14
User, т.е сработали власти не плохо???)))
User
2021-08-17 17:45:51
Изя, это смотря, что понимать под "не плохо". Количество нищего населения, таки, сокращают, как обещали. У них ведь как в известной песне "мы за ценой не постоим".
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.09.2021 13:00
Без политики
Специалисты рассказали об особенностях и деталях получения сертификата на услуги.