890x80

Торговля алкоголем получит господдержку: Минэк Карелии начал прием заявок на субсидии

Новости. Экономика
11:10, 26 Июня 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин
Загрузка...

Изменения в федеральном законодательстве позволили региональным властям, в том числе, в Карелии субсидировать торговые фирмы и заведения общественного питания, торгующие алкоголем.

Это следует из разъяснений министерства экономического развития Карелии по поводу постановления правительства России  об отмене ограничений на финансовую помощь организациям, реализующим подакцизные товары.

"Новая норма касается, в частности, гостиниц, кафе и ресторанов, терпящих значительные убытки из-за COVID-19. До этого предприниматели с лицензией на продажу алкоголя не могли рассчитывать на финансовую помощь. Теперь же субъекты Федерации получили право оказывать им поддержку за счёт бюджетных средств", - говорится в сообщении Минэкономразвития Карелии.

О сроках подачи заявок на субсидии читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

елпидифор
2020-06-26 17:53:40
Новый, Войнович, если вспомнить "Москву 2042," стоял чуть ниже Пушкина на памятнике Гениалиссумусу. Кого описал автор в центре скульптурной группы - знают читатели. А вам, новый Шариков, и азбуки достаточно....
кир
2020-06-26 14:41:52
Никто не знает, что делать с полудикими людьми. Раньше война собирала вместе, а теперь?
елпидифор
2020-06-26 14:29:43
Кир, новый, вот это по "социалиссически", как писал Войнович. Не правда ли?
новый
2020-06-26 14:50:25
елпидифор, кто такой войнович и почему я должен знать что он там писал ? Вы там совсем уже агрикалчнулись ?
zanoza
2020-06-26 11:59:34
Ну так как же не поддержать, ведь это одна из основных статей дохода в экономике, на здоровье людей плевать, когда такие деньжища вертятся, причём зачастую нелегально.
Беня
2020-06-26 12:56:50
zanoza, куда плевать-то? На какое здоровье? По статистике народ пить перестал. Почти. Теперь стайку молодняка с телегой пиваса в магазине уже и не увидишь. Молодняк то копает, то роет. Мир просыхает и потихоньку сходит с ума. Вот те же BLM, были бы пьяны, мирно валялись бы по кустам, вместо того шоб громить самую прекрасную и демократичную в мире страну. Даже я уже который день трезв и сам себе противен :)
Так шо, если государство шо делает это завсегда правильно :) поскольку это рабочие места, пересаживание молодняка с наркоты на менее токсичный и легальный пивасик, налоговые и акцизные сборы и много-много еще чего, КРАЙНЕ полезного для упавшего на 12 % россейского ВВП. :) :) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.07.2020 12:36
Капитал
Глава Минприроды Карелии Алексей Щепин о ходе реализации мусорной реформы в республике, строительстве в Орзеге современного полигона с заводом и биостанцией и раздельном сборе мусора.
02.07.2020 12:55

Чтиво

07.07.2020 12:13
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.