ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
12:33, 07 Июля 2017

Центробанк России шокирован уровнем инфляции

Загрузка...

Данные по инфляции за июнь оказались негативным сюрпризом, заявил директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Игорь Дмитриев.

По данным Росстата, инфляция в РФ в июне ускорилась до 0,6% с 0,4% в мае, а в годовом выражении - до 4,4% с 4,1% в мае. За первое полугодие потребительские цены в РФ выросли на 2,3%. Эти цифры приводит Агентство экономической информации "Прайм".

"Шок в июне большой - 4,4% (годовая инфляция - ред.)... 4,1-4,2% – это были смелые оценки, кто-то и про 4% говорил", - сказал Дмитриев на заседании совета по ДКП и финансовому регулированию Ассоциации региональных банков России.

Какую инфляцию Минэкономразвития прогнозирует по итогам 2017 года, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Яша
2017-07-07 14:19:33
Вчера сходил в магазин,пол пенсии нет,а что купил надолго не хватит....
Слышится фраза: "А дураки остались в дураках"...
Омен Григорий Иосифовия
2017-07-08 02:08:59
Яша, так вот вы сходили в магазин и раскрутили инфляцию! Так что все из-за вашей пенсии :) Положили бы ее в баночку и все в стране было бы нормально...
Д.Ю
2017-07-07 13:52:24
Путин не раз называл себя либералом

Песков: Путин - гораздо больший либерал, нежели назывные либералы
User
2017-07-07 12:55:11
Это обыденность, а не шок! Шок у них будет, когда в магазинах вилы кончатся.
Инженер Брунс
2017-07-07 12:52:53
так они же сами занимаются очковтирательством! Как может быть низкая инфляция, если ключевая ставка 9%, а курс рубля плавающий?
Это и оленю понятно, что народ опять нагнули, только либералы счастливы, что хозяину выслужились, а он им за это объедки со стола кинул
SquareIronBox
2017-07-07 13:33:33
Инженер Брунс, а при чем тут либералы? Этот балет действующая система власти исполняет. либералов там нет, от слова совсем.
YellowSubmarine
2017-07-07 13:46:07
SquareIronBox, не обращайте внимания, у Инженера Б. везде и во всём мерещатся либералы. Даже дождливое и холодное лето Ширшина подстроила!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.01.2018 13:01
Политкухня
Как в Карелии политика и бизнесмена Девлета Алиханова почти три года держали в камере без приговора суда.

Чтиво

16.01.2018 10:00
Личное мнение
Личное мнение председателя Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтины Смирновой о том, что должно насторожить при поступлении в автошколу.

Опрос

Сколько денег вы потратили за новогодние праздники?