890x80

Цыганков: "Если Худилайнен выходит на выборы, то успех ему будет обеспечен"

Новости. Политика
15:44, 12 Февраля 2017
фото: rk.karelia.ru
Загрузка...

Политолог Анатолий Цыганков считает, что на сегодняшний день в Карелии нет одного кандидата в губернаторы, который бы имел шансы на победу на выборах, кроме Александра Худилайнена.

"Столица на Онего" провела политический опрос. Она попросила респондентов прокомментировать возможную отставку главы Карелии, а также оценить шансы нынешнего губернатора на победу в предстоящих выборах.

"Если Худилайнен выходит на выборы… если у партии власти кандидатом будет именно Худилайнен – то успех на выборах ему будет обеспечен. Потому что в сегодняшней предвыборной конструкции я бы не назвал ни одного кандидата в губернаторы, который бы имел шансы на победу. Мы уже знаем, что губернаторские выборы в Карелии будут проходить по новой редакции закона, где предполагается выдвижение кандидата в губернаторы только по партийным спискам. То есть только партии будут делегировать своих кандидатов на выборы. Если посмотреть на партийную нишу в Карелии, то ни один сегодняшний партийный лидер в принципе не может соперничать с губернатором. Нет таких вообще", - сказал политолог Анатолий Цыганков.

Что думают об отставке главы Карелии и его шансах на выборах другие участники опроса, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2017-02-13 09:51:21
Ненец опять рюмку опрокинул, судя по почерку.
Беня
2017-02-13 02:02:21
Нравится это кому-то или не нравится, если партия скажет «Надо!», комсомол ответит «Есть!». И все будут есть то, шо надо есть. Вот и все )))
Александр
2017-02-12 23:21:59
Если учесть, что в ситуации серьезного экономического кризиса в нашей стране безоговорочно побеждает партия власти. Да еще и с рекордным за все годы результатом, то, конечно, победит Худилайнен. Кто надо, тот и победит. Даже если никто за него не проголосует.
тетка
2017-02-12 23:03:57
Эта статейка срочно появилась вместо вчерашней о торге? «Столице», видимо, не пальчиком погрозили, а кулаком. Не печальтесь, вы все равно лучшие.
Leopol'd
2017-02-12 22:51:02
Александр +1
Мало того, что внедрена имитация выборов, так ещё и зачищают предварительно, из боязни «протестного» голосования.
mobikk
2017-02-12 19:59:05
sherhan2 — это Вы маразматик. Нормальным людям нужно спокойствие и порядок, хотя бы относительный.
родитель
2017-02-12 19:35:18
Стыдный комплимент: выберут потому, что больше некого... Не потому, что лучший, что успешный и полезный республике, а потому, что других разогнали. И зачем тогда такие выборы вообще? И разве это выборы?
А политологи продолжают умилять своей, как бы поделикатнее, пластичностью. Цыганков годами гнал Катанандова из Карелии заголовками типа «Катанандов требует ухода» и т. п. , а Худилайнена очень любит, хотя любому здравомыслящему видно, что последний, как управленец и хозяйственник, в подмётки не годится Катанандову. Просто мальчик для поручений, а не Глава. Но Цыганков вдруг ослеп. Почему?
Andrey+
2017-02-12 19:02:47
Вы энтого полинтолога еще про выборы в Финляндии спросите! ФБР потом замучается «Butterfly effect» разбирать! )
ненец
2017-02-12 18:18:55
кир, просто жизнь кончилась в 91м, с согласия маразматиков.
С тех пор сМУТЬ, в которой ловят крупную рыбу.
Кира выпороть, чтоб моск проясенило!
Александр
2017-02-12 17:36:40
Наивные люди если они думают что это они выбирают
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.04.2020 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.