890x80

Уплотнительная застройка на Старой Кукковке в Петрозаводске возмутила депутата

Новости. Общество
09:41, 20 Мая 2020
фото: Галина Васильева / ВК
Загрузка...

Депутат Петросовета Галина Васильева заявила, что строители возводят девятиэтажку на Старой Кукковке, создавая значительные проблемы владельцам соседских домов.

"Людей, проживающих по соседству, беспокоит огромный кран, который работает над крышами их домов, смущает очень близкое расположение строительной площадки к их участкам... Во-первых, удивила теснота и отсутствие в будущем полагаемой парковки для транспорта. По документам, подписанным председателем комитета градостроительства и землепользования Е.И. Перовым, на 45-квартирный дом планируют всего 8 парковочных мест, одно из них для людей с ограниченными возможностями. Во-вторых, удивили допотопное ограждение и жуткий беспорядок на строительной площадке", - сообщила Галина Васильева.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

лада
2020-05-21 20:03:09
Читайте внимательно!!! Васильева говорит о том, что строительство 9-этажного дома ведется в стесненных условиях в нескольких метрах от добротных домов, в которых живут люди, над головами которых работает кран и которым мешает шум и грязь от стройки. На Лыжной под строительство снесли много домов и расчистили большой участок, а здесь снесли только ОДИН!! дом.
Warrior
2020-05-22 11:01:05
лада,полностью согласна с Вами!!! Максимум, что могли разрешить строить это 3-х этажки, но ведь "хозяин"-барин!!!!)))) Даже смешно звучит , ублюдство какое-то кругом ( это я на предмет уплотнительной застройки по городу)
новый
2020-05-21 21:03:32
лада, почему она тебе не рассказала о том, как успешно сдавала в аренду
школьные помещения для парикмахерской своей доченьки ? Или ты - это она ?
Warrior
2020-05-22 11:47:46
новый, а вот хамить не надо!
кир
2020-05-22 12:40:26
Warrior, правда глаза колет? Или у вас - нет?
нетюлень
2020-05-20 18:04:50
Старая Кукковка была когда-то отведена под ИЖС. Что изменилось? А, земля подорожала...
кир
2020-05-20 14:49:26
Когда первый раз увидел её фото, то сразу не понравилась. Время подтвердило мои ощущения, мои догадки. :)
sergo
2020-05-20 14:13:34
Не понятна избирательность мадам Васильевой.
Почему она прицепилась именно к этой девятиэтажке?
Там же рядом домик в 18-ть этажей строится.
А на Перевалке вообще беспредел творится.
Какаие корыстные мотивы у депутата прослеживаются.
Горожанин
2020-05-20 12:39:06
Уплотнительная застройка - глумление над будущим в угоду сиеминутной прибыли. Как там можно строить?! Там уже от дороги 4 метра осталось!
Warrior
2020-05-22 10:55:59
Горожанин, может строить только Нова-Инвест, директор Шмаеник А.!!!
новый
2020-05-20 12:31:43
Одни уплотнительной застройкой занимаются, другие школьные теплицы в аренду мимо кассу сдают. У каждого свой бизнес.
zanoza
2020-05-20 12:01:56
А Васильева как будто не знает как получают застройщики право на уплотнительную застройку, схема обкатанная. Это такой "строительный бизнес", а бизнесу плевать на неудобства других, их интересует только моржа.
АК
2020-05-20 11:56:40
В "вертикальные бараки" на Чапаева её не смущают?
кир
2020-05-20 10:22:39
Только сейчас увидела? Весь город в преступной уплотнительной застройке. Этого она не видит. Вчера сбой со светом нарушил работу интернета на несколько часов. :)
Гостья
2020-05-20 17:36:21
кир,

Респект!
кир
2020-05-20 18:17:53
Гостья, :)
Вася
2020-05-20 10:40:03
кир, Не нравится,едь в свой Израиль.
Изя
2020-05-20 11:14:44
Вася, Чо ему там делать -карелу ? ))) Ценность представляет только в Столице )))) :)
тетка
2020-05-20 13:20:42
кир, хи-хи, бедный, смешной и глупый.
zanoza
2020-05-20 12:43:08
кир, и что ты мне можешь сделать, в список внести? :)
кир
2020-05-20 12:25:47
zanoza, договоришься, бестия одинокая. :)
Изя
2020-05-20 12:15:57
zanoza, Ой ёй ёй , шо делается ))))
zanoza
2020-05-20 11:52:50
Изя, да какую он ценность представляет, я тебя умоляю, просто местный шут на пару с новым.
кир
2020-05-20 11:05:10
Вася, заткнись, юродивый мальчуган. Тебя нет в моем списке. Можешь свой бред другим нести. :)
zanoza
2020-05-20 11:51:24
кир, огласите весь список :)
Изя
2020-05-20 11:25:13
кир, Чего разбушевался сегодня ? Кот обидел что ли ???))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.05.2020 13:40
Капитал
Генеральный директор ООО "Карелия Палп" Юрий Айвазов рассказал о работе крупнейшего российского экспортера газетной бумаги в условиях пандемии коронавируса.

Чтиво

22.05.2020 15:58
Без политики
Проект стоимостью более 1,6 миллиона рублей предполагается реализовать при поддержке Программы местных инициатив.