В Карелии с сегодняшнего дня начал действовать "масочный" режим

Новости. Общество
10:14, 10 Мая 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Глава Карелии подписал распоряжение, в котором обязал местных жителей носить маски в общественных местах.

Согласно распоряжению, жители Петрозаводска, Сегежи, Кондопоги, Костомукши, Кеми, Беломорска, Сортавалы, Лахденпохьи, Питкяранты и Олонца должны надевать защитные маски при посещении общественных мест – торговых центров, магазинов, аптек, медицинских организаций, мест размещения иных организаций независимо от форм собственности, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления.

"Это требование относится и к местным жителям, и к приезжим. В остальных районах маски необходимо надевать тем, кто прибыл в Карелию из других регионов", – написал Артур Парфенчиков на своей странице "ВКонтакте".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2020-05-11 05:41:16
Кто не желает - можете не выполнять. Кстати..И вирусу ваш паспорт можно не показывать, он ему по барабану.
Анна Айсин Гёро
2020-05-11 04:15:01
Вот читаю вас и не пойму,мини царь сказал,значить это закон,и срал он на всех
АртемD
2020-05-11 00:23:55
Предлагаю обратиться в суд и признать распоряжение Главы недействительным, так как ненормативный правовой акт не может регулировать правоотношения неограниченного круга лиц.
mobikk
2020-05-11 05:34:56
АртемD, дарую вам право переходить улицу на красный свет светофора
АртемD
2020-05-11 12:30:45
mobikk, правила дорожного движения, утверждены нормативным правовым актом, а именно, постановлением правительства РФ. Обязательны всем для исполнения.
Распоряжение Артура к таким документам не относится.
Если Артур обяжет заходить в магазины в стрингах, пойдешь?
Антон
2020-05-12 14:07:08
АртемD, загляни в распоряжение. Там есть ссылки на все правовые нормы, позволяющие вводить ограничения. В частности, есть фз 68 от 1994 года, который позволяет устанавливать обязательные правила поведения для граждан в случае режима. Правило носить маски было введено по рекомендации минздрава, о чем так же сообщается в распоряжении.
Вася
2020-05-10 23:26:12
Думаю смертность от короны меньше чем от стабильности,рывков,скачков,и прорывов..
Кузьма
2020-05-11 09:04:53
Вася, правильно думаете .
prostor
2020-05-10 23:14:01
Мне одному смешно смотреть на эту клоунаду?
Напишите пожалуйста что за дезинфицирующая жидкость такая была применена? Спирт 62+ градуса? Хлор?
prostor
2020-05-10 22:55:30
Цена на маски до пика коронавирусной паники:
СОЦИАЛЬНАЯ АПТЕКА - 17 р. за упаковку 3 шт.
5 р. 66 к. за 1 шт.


Цена на маски сегодня:
МАГНИТ - 300 р. за упаковку 10 шт.
ЛЕНТА - 297 р. (по карте) за упаковку 10 шт.
30 р. 00 к. за 1 шт.

Власть элементарно не может обеспечить население бесплатными дешевыми китайскими масками, она даже не может обеспечить население масками по приемлемой цене! Никакого влияния на ситуацию вообще!
Это власть или паралич?



Кузьма
2020-05-11 09:07:59
prostor, Это коллапс и крах системы .
Вася
2020-05-10 23:38:48
prosto. Они засели в бункерах и ждут конца "пандемии", чтобы потом с новой силой взяться за старое - вывозом наворованного за бугор.
Вася
2020-05-10 21:55:07
«От слов Путина содрогнулись предпенсионеры и безработные»
Для кого президент объявил патриотизм национальной идеей
zanoza
2020-05-10 20:47:00
Новая дурь пришла в голову правителя уездного масштаба. Сколько можно строчить нелепые и нарушающие законодательство РФ распоряжения? Ну надо же думать головой 
Fit G
2020-05-10 21:51:56
zanoza, диссоциативное расстройство идентичности, опасная вещь. Изя я правильно сказал?
Изя
2020-05-10 21:13:42
zanoza, Думать они не приучены в принципе , а в данный момент принимают непродуманные решения, в ущерб интересам людей , дабы угодить новым центрам силы ( Собянин , Шойгу , Воробьёв ) , в отсутствие президента . И могут ошибиться в выборе нового патрона , , а это может стоить им всего , возможно и свободы , как карта ляжет , да и хрен с ним ))) :)
Санитар
2020-05-10 20:32:07
В Турции маски и антисептики продавать запрещено, бесплатно всё выдают!!!
Так выглядит настоящая забота о людях!
mobikk
2020-05-11 05:36:48
Санитар, почему вы еще не в Турции.
новый
2020-05-10 20:11:57
Нравятся девушки и юноши в зеленой форме с большими кошелями за спиной, которые бодрой походкой разносят еду самоизолированным и дисциплинированным жителям Петрозаводска. Они не ноют и не унывают. Они полезны для общества.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.