В ФСБ возбудили дело в отношении жительницы Карелии за экстремизм в Сети

Новости. Криминал
11:41, 16 Августа 2018

Новости партнеров

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая размещала в интернете экстремистские видеоролики, сообщает региональное УФСБ.

"Следственным отделением УФСБ России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ в отношении гражданки, которая в апреле 2018 года разместила у себя на странице в одной из социальных сетей материалы, в том числе видеоролики, призывающие к экстремистской деятельности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что размещенные в Сети материалы были задокументированы сотрудниками ФСБ и Центра по противодействию экстремизму МВД Карелии в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Наказание за данное преступление предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение