890x80

В ГИБДД Карелии рассказали подробности смертельной аварии, где грузовики превратили легковушку в груду металла (ФОТО)

Новости. Происшествия
12:08, 23 Сентября 2020
фото: © ГКУ РК "ОПС по Олонецкому району"
Загрузка...

В Олонецком районе погиб 71-летний водитель "семерки", который пошел на обгон и попал между двумя грузовиками, сообщили в ГИБДД Карелии.

Ранее сообщалось, что сегодня, 23 сентября, в 7.14 на 308 км автодороги Р-21 "Кола", в Олонецком районе, произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись три автомобиля - Камаз-5490, "ВАЗ-2107" и MAN. В результате ДТП погиб водитель автомобиля "Ваз-2107".

Как рассказали в ГИБДД Карелии, 71-летний водитель "семерки" с 39-летней пассажиркой пошел на обгон грузового автомобиля MAN с прицепом. Во время обгона, выехав на встречную полосу, он увидел идущий в лоб Камаз. По словам сотрудников ГИБДД, пенсионер, видимо, принял решение вернуться в свою полосу, но не успел.

Произошло столкновение с грузовиком MAN и встречным Камазом.

В результате ДТП погиб водитель "ВАЗ-2107", его пассажир – 39-летняя женщина, госпитализирована с травмами.

Обстоятельства ДТП устанавливаются, на месте работают сотрудники специальных служб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-09-23 12:56:37
М-да, седина в бороду....
кир
2020-09-23 12:20:17
Есть водители-садисты. Они намеренно не уступают дорогу, приводя ситуацию к аварии. Много случаев видел своими глазами.
Беня
2020-09-23 12:54:25
кир, у "садистов" есть рации, они таки все на связи, им можно по рации позвонить и договориться. Им на ихних "титаниках" не всегда все видно вокруг. У меня есть знакомый, который по работе часто в разъездах, но на легковушке. Он купил себе рацию 27Мгц и говорит жить стало сильно легче. Догоняешь, говорит, просишь "большие дяденьки пропустите пажалуйста букашку, я на вызов опаздываю, все такое, время поджимает", они нормально пропускают. Один раз, говорит, колонну фур в 20 обехал, они переговариваясь его пропускали. И говорит шо навигатор с рацией нафиг не нужен, коллективный "гугл" в лице " садистов" очень хорошо ориентирует :)
кир
2020-09-23 13:28:37
Беня, молодец. Но у пенсов нет рации на 27 Мгц. У них только свои последние минуты 72 лет. :)
Ткачев
2020-09-23 12:26:11
кир, "Эти «Жигули»… чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся…"(с)
кир
2020-09-23 12:53:03
Ткачев, видит водила, что не успевает его обогнать бедный, но не тормозит и решает судьбу несчастного. Не помню, чтобы за это судили.
Наблюдатель
2020-09-23 14:51:52
кир, с легковым транспортом понятно, там и притормозить могут, а если не хотят, то можно успеть вернуться в свою полосу, тк легковые - короткие. А вот грузовой с прицепом, который идет на своей крейсерской даже притормаживать будет хрен знает сколько по времени. И при резком торможении у водителя грузового авто весьма большие шансы потерять авто, груз и себя угробить в кювете. Оно ему надо? Есть правило, не уверен - не обгоняй. Я им и руководствуюсь.
ЗЫ Удивило, что пассажирка выжила в этом металлоломе...
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.