В Карелии арестовали бизнесмена, выбрасывающего медицинские отходы в мусорные бачки

Новости. Криминал
13:45, 02 Января 2018

Новости партнеров

В отношении предпринимателя, который выбрасывал медицинские отходы в мусорные бачки, избрана мера пресечения в виде ареста.

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый на основании контрактов оказывал возмездные услуги по сбору медицинских отходов, при этом выбрасывал их в контейнеры общего пользования, предназначенные для утилизации обычных бытовых отходов.

"Своими действиями обвиняемый нарушил условия заключенных государственных контрактов, создав реальную угрозу санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Петрозаводска, тем самым, оказав услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья населения",- отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Карелии.

В ходе спецоперации, проведенной следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия, обвиняемый задержан на месте преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся все необходимые следственные действия.

"Жалоба на этого бизнесмена от жителей города поступила ко мне на личном приёме и требовала быстрого реагирования. Полагаю, что в ходе следствия должны быть проверены все причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Минздраву РК поручено оказывать всю необходимую помощь следствию", - написал ранее глава Карелии Артур Парфенчиков.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей