Уголовное дело по факту кражи из оптики расследуется в городе горняков.
По сообщению МВД Карелии, в одном из торговых центров Костомукши была зафиксирована кража. В отделе оптики неизвестный взломал шкафчики и похитил различные товары на сумму в 12 тысяч рублей.
Как установили оперативники, несовершеннолетний местный житель уже имеет судимость за имущественные преступления. Коротая вечерний час в торговом центре, 16-летний юноша обратил внимание на закрытый отдел оптики. Он вскрыл несколько шкафчиков и выгреб оттуда линзы, а также солнцезащитные очки. Часть из них, как установили полицейские, затем подарил знакомым.
По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, возбуждено уголовное дело. Несовершеннолетнему подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание