ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
10:56, 23 Ноября 2017

В мэрии Петрозаводска сократили 32 человека ради экономии бюджета

Загрузка...

В администрации Петрозаводска прошли оптимизационные мероприятия, результатом которых станет сокращение штата сотрудников.

Об этом сообщила заместитель главы администрации Петрозаводска, председатель комитета финансов Елена Логинова корреспонденту издания "Вести Карелии" после публичных слушаний по проекту бюджета города на 2018 год и плановый период 2019, 2020 годов.

"Мы приняли оптимизационные меры, как в конце прошлого года, так и в этом,- 32 штатные единицы у нас сокращены. Это очень серьезный момент",- заявила Логинова.

По словам председателя комитета финансов, сокращение штата работников администрации позволило сэкономить значительную сумму денежных средств казны.

Сколько сэкономила мэрия на уволенных сотрудниках, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гражданин
2017-11-23 18:50:46
Сегодня от родственников узнал, что в 2018 году в ПТЗ будет сокращение воспитателей детских садов. И все это будет ради экономии денег. Нашли на ком экономить.
На две группы будет три воспитателя, как они смогут так работать. Родители сопротивляйтесь, не соглашайтесь, с этим сокращением будут нарушены права ваших детей. Будет перенос ужина, его объединять с полдником, но сумма ваших выплат останется такая же. Информация от знакомых, проверяйте ее в своих садах.
xxxxxxx
2017-11-23 16:55:04
.роды ,передавят всех разумных ,останутся послушные тупые плебеи . Вот такие негативные тенденции прогрессируют с приходом приставов , а буряты им помогают. " Геноцид" (как Григорьев говорит) умных людей.
Ян
2017-11-23 15:37:44
Чистка рядов: тех ,у кого ещё есть своё мнение или честный человек,то .....вон....ясен пень...
pupsik
2017-11-23 14:37:42
знакомые говорят, что убирают либо простых сотрудников, либо - несогласных. Как и везде?
Кнут
2017-11-23 13:12:47
Даже если 80% сократить,всё одно ничего не изменится, это мы понимаем...на такой городишко столько бездельников,да ещё "охранки" куча....,а порядка нигде нет...
Гарик
2017-11-23 12:00:21
Lana , правильно и у главы , и у премьера по 50 % заместителей под "нож " и всяких советников 70 % . Вот це гарно будет. Мы то знаем с Вами . )))
sherhan2
2017-11-23 11:50:22
Сокращение конечно серьезное.Сколько лиц действительно сокращено? Не штатных пустующих единиц.И сколько сокращенных куда переведено? Для народа отчитываетесь?
эдуард3
2017-11-23 11:40:55
Картинка из жизни.

Картинка классная - как будто фото.
Знакомый очень виден кабинет.
И лица очень на знакомые похожи
И очень стильный и уже привычный жест.

Настали времена лихие без просвета
В бюджетах дыры , все труднее удержаться на плаву
Балласт по кабинетам вся команда ищет
И каждый не уверен за свою судьбу.

Вот скоро Мэрия найдет скромнее здание
Такое все накладней содержать.
И вид - красивейший из здания
Чиновникам являться будет лишь во снах!

Я говорил им - знаю путь к спасению
Вы дайте мне немного рядом по рулить.
Но заняты они лишь сокращением
А надо паруса под ветер шить!!!







Lana
2017-11-23 11:29:17
Надо сократить 50% заместителей меееееееееееенеджера, слишком их много. Порядка как не было так и нет. Одни замы-бездельники штаны протирают, да к чужим проектам примазываются.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?