Все запасы крови закончились на станции переливания в Петрозаводске

Новости. Общество
07:15, 11 Января 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Служба крови Карелии ждет доноров всех групп.

На 10 января Республиканская станция переливания остро нуждается в донорах крови O(I) Rh(+/-), A(II) Rh(-), B(III) Rh(+/-), АВ (+/-). Недостаточно на станции крови A(II) Rh(+), сообщается на сайте учреждения.

С 11 января доноров принимают в обычном режиме по адресу: Петрозаводск ул. Пирогова д. 4А.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-01-11 15:19:18
Постоянно кровушки не хватает, они что её пьют.
Неравнодушный
2021-01-11 13:40:19
Видать, скоро её насильно забирать начнут, многие уже и ходить-то разучились, дети дистанта и научно-технического прогресса.
Беня
2021-01-11 12:41:11
А никто не пойдет. Холодно да еще и ковидла. Лучче сидеть ровно на удаленке и не рыпаться.
Сидишь дома в трусах и тапках, с горячим чайком, какую-нибудь смету мостыришь. В глазах зарябило - лег полежал, полежал проморгался - сел опять смету помостырил. Дела идут, контора пишет, зряплата на карту "блямскает". Зачем куда-то ходить? Всеж хорошо! Ну если очень надо, давайте сдавать по интернету :)
театральный критик
2021-01-11 11:56:04
леопольдишке лишь бы отмазки лепить. Это тебе не ручонками жестикулировать на читках
Leopol'd
2021-01-11 21:23:23
театральный критик, ты всё фантазируешь. Жениться тебе надо...
Алексей84
2021-01-11 10:55:54
До тех пор, пока в нашей медицине не появятся настоящие врачи, наличие крови на Станции переливания не спасёт пациентов лечебных учреждений. Призываю господина Охлопкова проснуться и заняться нормальной профессиональной подготовкой мед. персонала. В противном случае мы все обречены на смерть. Помощи от современных безграмотных людей "в белых халатах" ждать нет смысла.
кир
2021-01-11 10:30:57
Хватит регулярно ныть. Работать надо в рыночной экономике. Цены на бензин можно увеличивать, а на кровь нельзя?
Leopol'd
2021-01-11 11:21:32
кир, ладно цены... Многие, я в том числе, не против сдачи крови безвозмездно. Ну или за символические вознаграждения, типа шоколада. Но не готовы ехать в неудобное место, в рабочее время...
Пока не сделают передвижные пункты, работающие часов до семи, толку не будет. Так и будут каждую неделю писать о дефиците.
кир
2021-01-11 12:55:05
Leopol'd, молодец, что мысли такие имеешь. Реализовать слабо? Слабо. Раньше день на работе давали на сдачу крови. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:05
Обществоведение
В Карелии коллекторы устроили телефонный террор сотрудникам муниципального учреждения, работница которого не вернула вовремя кредит, а саму должницу запугали угрозами.

Чтиво

Сегодня 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".