890x80

В Петрозаводске следить за движением маршрутных автобусов можно будет в режиме "онлайн"

Новости. Общество
11:42, 14 Февраля 2019
фото: Сайт администрации Петрозаводска
Загрузка...

Действующая система "Умный транспорт" будет усовершенствована, сообщили в мэрии Петрозаводска.

С помощью программы в режиме реального времени можно узнавать о перемещении городского общественного транспорта.

"В настоящее время мы ведем переговоры с представителями компаний-перевозчиков, осуществляющих деятельность на территории города. Есть определенные технические нюансы, которые не позволяют подключить автобусы к действующей сейчас системе в кратчайшие сроки, но к лету такая возможность появится", – отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Саныч
2019-02-14 14:45:29
Давно пора.
Os
2019-02-14 13:11:59
Если там все будут отображаться автобусы, то сразу станет ясно, что их на некоторых маршрутах количество меньше, чем утверждено транспортным отделом мэрии. Особенно во внепиковые часы.
АК
2019-02-14 13:04:44
А почему петрозаводские троллейбусы отслеживаются на рязанском сайте? Или сами сайт создать не в состоянии?
И когда уже оснастят терминалами? В следующем столетии? Почему торгашей быстренько заставили, а маршрутках до сих пор мелочь трясти нужно.
Горожанин
2019-02-14 12:31:49
Так было уже - с троллейбусами. Я пытался отслеживать. чтобы на остановке не стоять. Ни фига не работает. Хотя первые дни работало. Так же как вай-фай в троллейбусе.
Все это - пустая трата средств и кормежка поставщиков мало полезной (в наших условиях) электроники
Саныч
2019-02-14 14:44:22
Горожанин, все работает и очень удобно.
Беня
2019-02-14 12:17:38
Мне почему-то кажется шо перевозчики на это не очень-то и пойдут. И им и так хорошо.
кир
2019-02-14 11:50:02
Фигня. Слабо сделать весь грузовой транспорт в онлайн режиме? И тот, который на свалку ездит. Слабо.
Саныч
2019-02-14 14:45:08
кир, ты уже на свалку собрался? Я тебе такси вызову)
кир
2019-02-14 15:11:44
Саныч, знаю те места и нравы наших людей тоже хорошо знаю. До свалки не все добираются. Сваливают мусор, где попало. За заботу спасибо. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.