Новости. Общество
09:59, 15 Мая 2019
фото: "Столица на Онего"

В Петрозаводске установили контейнер для сбора покрышек

Загрузка...

Горожане могут бесплатно сдать в утилизацию использованную авторезину, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Специализированный контейнер для сбора покрышек установлен рядом со второй проходной муниципального предприятия "Автоспецтранс" на Вытегорском шоссе, 82.

"Контейнер расположен в общедоступном месте. Для того, чтобы сдать в безопасную утилизацию старую авторезину, не нужно заезжать на территорию предприятия", – пояснила заместитель Главы Петрозаводска Юлия Мизинкова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ольга
2019-05-15 21:31:22
Этих мер не достаточно, покрышки валяются практически около всех контейнерных площадок в городе, необходимо просто организовать их вывоз каждый день, выделить отдельную машину и планомерно очистить город от этого мусора, также не плохо бы было узнать, кто засоряет контейнерные площадки покрышками жители или автосервисы по шиномонтажу
Lana
2019-05-15 22:10:31
Ольга,

Респект! Вот только как узнать, поставить видеокамеры? Но это очень затратная история.
Leopol'd
2019-05-15 11:50:30
Могли бы еще в Соломенном разместить...
А собрать шины с городских помоек и привезти в контейнер на свою территорию самостоятельно слабо? Ежедневно катаются по городу, но не способны даже закатить контейнеры на колесах внутрь обустроенных помоек.
Lana
2019-05-15 11:40:44
А кто будет собирать покрышки уже сваленные у контейнерной площадки по бульвару Интернационалистов д.9 и д.11? ( см.ФОТО в статье)
zanoza
2019-05-15 11:29:48
Установлен только один контейнер для покрышек и то где-то на куличках. А кто повезёт в этот контейнер покрышки которые уже валяются по всему городу? Видимо никто! Наша городская администрация не в состоянии решать городские проблемы, даже столь простые.
Lana
2019-05-15 11:38:15
zanoza,

Респект!
nae
2019-05-15 10:32:32
Это, конечно, хорошо. Но один контейнер далеко в не самом удобном месте проблему не решит. Ну, разве что , на бумаге.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?