ПОСМОТРЕТЬ
Новости. От читателей
09:33, 16 Мая 2018

В Петрозаводске водитель маршрутки увез молодую девушку в неизвестном направлении

Загрузка...

Молодую петрозаводчанку от водителя автобуса спас папа.

В паблике "Живой Петрозаводск" молодая девушка рассказала о страшной поездке на маршрутке №25.

- Мне никогда не было так страшно! – написала девушка, - 15 мая в 22.10 я возвращалась домой (в ТИЗ "Усадьбу") с проспека Ленина на 25 маршруте. Номер автобуса м057ос. За рулем мужчина, в очках, в зеленой футболке. Рядом с ним ехал молодой человек, видимо, его знакомый (они часто ездят вместе). На вид мужчине лет 50, молодому человеку лет 25.

Едем по Вытегорскому шоссе, водитель уточняет: есть ли пассажиры до Белинского. Два человека ехали до Белинского. Мы завернули, остановились на остановке. Пассажиры вышли.

Водитель спросил: почему я не выхожу. Я ответила, что еду до "Усадьбы". Водитель начал орать, материться. Заглушил мотор, отключил фары. Очень в грубой форме стал заявлять мне, что ни в какую усадьбу он не поедет и как его все это раздражает.

Водитель настаивал на том, чтобы я сию минуту вышла из автобуса. Я ответила, что он обязан меня довезти и что никуда выходить я не буду. Водитель завел автобус, закрыл дверь.

Я знаю, что многие водители 25 маршрута очень недовольны, что им приходится ездить в "Усадьбу" и уже привыкла, что они поорут, но все равно довезут. Но! Водитель останавливается на Вытегорском шоссе и снова начинает на меня орать. Он мне заявил, что ему плевать и он никуда меня не повезет.

Время 22:30. Я молодая девушка, мне двадцать три года, как я могу в такое позднее время остаться одна на шоссе! Я настаиваю на том, чтобы меня отвезли до конечной остановки. В итоге водитель поворачивает совершенно в другую сторону.

Едет непонятно куда, по закоулкам. У меня началась паника, я, безусловно, позвонила домой. Слава богу, папа был на машине. Он тут же выехал за мной. Но я не могла сориентироваться, где едет автобус. Водитель мне не отвечал. Водитель только матерился. Папа очень за меня испугался. Я судорожно пыталась найти свое местоположение через телефон.

Время 22.40, мы ехали по Зареке. Я пыталась достучаться до совести водителя. Но это было бесполезно. Да, если мужчина готов бросить девушку в лесу ночью, то он даже не знает, что такое совесть! В итоге мы оказались на заправке для автобусов. Папа меня там забрал. Мы подали заявление в полицию.

А если бы никого из родителей не было дома? Если бы я была совершенно одна? Что бы тогда могло со мной случиться?! Это беспредел! Хамство! Водители 25 маршрута высаживают детей, беременных женщин и бабушек! Ведут себя непристойно! Где искать справедливость!?

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2018-05-16 15:38:53
Немотивированная агрессия - очень заразная и передающаяся вербальным путём социальная болезнь. Причина оной: низкий уровень общей и поведенческой культуры, сниженная самооценка, как следствие отсутствие личностных категорий, в частности чести и достоинства.
Tisy
2018-05-16 12:39:43
"Да, наши люди на такси в булочную не ездят" (с)! Не уподобляйтесь вы сатирическому образу управдома- общественника, блестяще представленному в "Бриллиантовой руке" Нонной Викторовной Мордюковой!) Элитный поселок...Живут богачи... Полная хня! Факты: десятки лет нет нормальной дороги, нет коммуникаций, нет межквартальных проездов. Здесь живет много многодетных семей, которые построились в ипотеку и прочие "народные" кредиты. Просто люди жить хотят. И более - менее нормально, цивилизованно. И это здоровое желание - здорового человека. Почему человека живущего на пр. Ленина в "элитных" квартирах "больших родителей" (которые, кстати, стоят подороже дома в Усадьбе) должны возить троллейбусы, автобусы и маршрутки, а человека живущего на окраине города нет? В чем разница?
sergo
2018-05-16 13:06:37
Tisy, если хочется ездить в троллейбусах, автобусах и маршрутках, нужно выбирать жилье в черте города. Если хочется жить за городом, нужно заранее рассчитывать на чем туда добираться.
В цивилизованной Финляндии то же самое. В отдаленные районы муниципальный транспорт не ходит.
Os
2018-05-16 15:08:41
Так не ходит и в центре города автобус после 21-30 - 22-00 часов и с 5-00 до 6-00, хотя по расписанию на сайте мэрии почти половина маршруток должна. Это криминализирует ситуацию в городе. Еще при прежнем мэре что-то ходило по центру и в большие районы, а теперь все закончилось.
User
2018-05-16 13:20:34
sergo,
1. Из муниципального транспорта в ПТЗ остались только троллейбусы, остальное - частники.
2. Маршрутный транспорт ходит по установленному маршруту с заранее определенными местами остановки, а не по желанию водителя. И если на установленном маршруте имеются остановки за городом, он должен до них следовать, потому что он водитель маршрутного транспортного средства, а не таксист.
User
2018-05-16 15:14:08
sergo, и это плохо. И в двойне плохо, что люди сами же не хотят ничего менять, а хотят такой вот вялогниющей стабильности.
sergo
2018-05-16 14:44:09
User, это все правильно...
Но это Россия. И в ближайшие несколько десятков лет здесь ничего не изменится.
кир
2018-05-16 14:13:03
User, ведь можешь, когда хочешь. :)
User
2018-05-16 11:58:52
А что вы ждали от ОПГ, захватившей рынок перевозок? Сами же избрали во власть представителей ее верхушки. Хрен ли теперь жаловаться на беззаконие?!
кир
2018-05-16 13:16:44
User, одна и та же песня : сами избрали, пишите в спортлото. И всё. Идеи есть? Нет их. Ну так и кури бамбук, а не тыкай людей одним и тем же.
User
2018-05-16 13:30:21
кир,
Если жалуются на одно и то же, то и тыкать следует одним и тем же.
Горожанин
2018-05-16 11:33:45
Люди, вы хотите жить в цивилизованной стране, где автобусы ходят по установленному маршруту и расписанию, и человек безопасно может добраться куда ему надо? Тогда чего пишете чушь в защиту этого бандюка- водителя? Национальность, кстати, тут роли не играет. А судить его надо жестоко, вплоть до "посадки". Статья найдется
Сергей
2018-05-16 11:27:04
Два примера - в низу и в верху:
1.Хам, урод - водитель (да таких много). Но это цветочки.
2. Премьер-министр. Криминала выше крыши нарыли (проверок не было - замяли). Будет поднимать экономику с Мутко, Голиковой, Силуановым и пр. "шедеврами".
Вывод: с нами, как государством, всерьез никто работать не будет. Только как с рынком сбыты неходового товара, да качать нужное сырье.
vatnik
2018-05-16 10:27:47
Про национальность водителя ничего не сказано.
Неравнодушный
2018-05-16 10:14:55
Пешком-то ходить не пробовала? Всю жизнь кто-то возит, привыкла.
dbnfkbq
2018-05-16 10:00:17
Я не житель петрозаводска НО гугл в помощь и я понял что усадьба это что то типо элитного часного сектора и находится он в ... и эта девушка в 22:00 зная о том что на крайнем маршруте водители с неохотой катаются в Усадьбу решила что в---я, звони папе сразу что бы забрал, с другой стороны тебе УЖЕ 22 года!!! МАШИНУ купи.И при чем здесь бабушки беременные если речь идет о тебе и только.По мне так водитель все правильно сделал учись читать между строк русской жизни.
dbnfkbq
2018-05-16 09:47:38
ибо нехера одной в 22 40 зная о том что водители на крайнем маршруте не хотят туда ехать кататься вызывай сразу папу
кир
2018-05-16 10:03:25
dbnfkbq, мало ли чего вы не хотите. Давно кнут не ходил по спине мужика. Подельник водилы?
кир
2018-05-16 09:41:45
В России никогда не было справедливости. Исторически так сложилось.Такие людишки кроме смерти и боли ничего не боятся. Теперь с автобусами полный беспредел. А рынок всё разрулит? Умоляю, только не у нас.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:17
Капитал
Директор Олонецкого молочного комбината добивается участия губернатора в решении вопроса о выкупе имущества предприятия.
Сегодня 11:40

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Как вы относитесь к введению акцизов на колбасу и сосиски?