В России планируется поднять НДС и отменить налог на движимое имущество

Новости. Экономика
09:10, 15 Июня 2018

Правительство планирует увеличить ставку налога на добавленную стоимость и отменить налог на движимое имущество.

"Сейчас базовая ставка НДС 18%, предлагается сделать ее 20%. Чтобы эта нагрузка не падала на людей, все льготы по налогу на добавленную стоимость, на основные социально-значимые товары, на основные услуги будут сохранены", — сказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2018-06-15 21:29:54
Медведев то понял что сказал про льготы для народа? БЛ...Он что не ведает, что за ВСЕ платит народ?
Leopol'd
2018-06-15 15:02:47
С бензином уже проходили. И сбор внедрили и транспортный налог не отменили.
И даже гордое " беспрецедентное снижение" - это лишь отказ от того повышения на 3 руб.
Гарик
2018-06-15 10:21:29




Утренняя рассылка



15 июня 2018 года Веб-версия

Решение о повышении НДС с 18 до 20% спровоцировало жаркие споры в правительстве, но все-таки было принято. Поблажек бизнесу в виде обсуждавшегося снижения высокой нагрузки на труд не будет, поэтому он готовится повышать цены. Что подорожает первым?

НДС будет повышен с 2019 года, но бизнес начнет поднимать цены заранее – уже со второй половины этого года, пишут «Ведомости» со ссылкой на главного аналитика «ВТБ капитала» Александра Исакова.
Больше всего нагрузка вырастет на строительный сектор, автопром и машиностроение – в этих секторах рост составит 5,6-6,6%, прогнозируют эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.
Опрошенные изданием компании подтверждают, что готовятся к повышению цен, падению продаж и потерям.
IKEA будет вынуждена повысить цены, признает ее представитель. Туристическая путевка без учета инфляции подорожает более чем на 5%, говорит Майя Ломидзе из Ассоциации туроператоров России. Продажи машин замедлятся на 3-4%, считает директор салона «Авилон Воздвиженка» Ренат Тюктеев.
Сохранение льготной ставки НДС в 10% – сейчас она действует для продуктов питания, лекарств, книг, учебников и детских товаров – не означает, что они не подорожают. Повышение НДС все равно увеличит себестоимость продукции из-за роста издержек при закупке оборудования, заявил «Ведомостям» исполнительный директор «Союзмолока» Артем Белов и подтвердил топ-менеджер крупной сети медицинских клиник.
Удар по экономике будет двойным, предупреждают экономисты: рост НДС, по оценке первого вице-премьера Антона Силуанова, ускорит инфляцию примерно на 1,5 п. п., а значит это может отразиться на политике ЦБ. На сегодняшнем заседании ЦБ, скорее всего, сохранит ключевую ставку на уровне 7,25%. И если раньше от ЦБ ждали постепенного смягчения политики, то теперь есть все основания полагать, что в ближайшем будущем регулятор вряд ли опустит ставку ниже 7%, считает главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова.

Что мне с этого?
Доходы населения падали четыре года подряд и только начали восстанавливаться, рост НДС — это удар по ценам и спросу. Бизнес готовится повышать цены уже сейчас, так что если в ваши планы входила, например, покупка квартиры – видимо, стоит поторопиться. Строители уже предупредили о скором повышении цен на жилье (из-за запрета долевого строительства), теперь они будут закладывать в свои цены и рост налоговой нагрузки.
Американец
2018-06-15 09:48:47
Силуанов + Топилин +Кудрин = геноцид населения
Гарик
2018-06-15 10:07:38
Амриканец, Что с тобой стало ?? Властьимущих клеймить стал ))))) Ох и не к добру всё это ))))))))) Тогда уж всех пиши и карелов тоже )))) Переживаю что то за тебя )))
User
2018-06-15 09:53:06
Американец, а главного подписанта всех законов зачем забываешь?
Американец
2018-06-15 10:04:26
User, Медведа еще забыл. Точно.

Президента не трогай своими грязными лапами, вы, либералы, всё это проворачиваете. Во всем Путина вините, а виноваты такие как Явлинский, Гайдар, Чубайс
Беня
2018-06-16 00:27:43
Вот не хотел ничего писать, хотел лениться...
Американец, спроси этих долб$$бов, а где ВВП был до 96? Но они будут орать то, шо они орут, потому шо орут они на рефлекесе. Короче, не мечи ты бисер перед дебилами.....
Leopol'd
2018-06-15 10:33:36
Эх, всё то у вас американцев через жопу! Логика тоже.
Указы президент подписывает. Надеюсь вы не сомневаетесь в его дееспособности, умственных способностях и способности читать!
User
2018-06-15 10:18:44
Американец, царь хороший, бояре плохие, значится. Ну-ну! Оле-оле-оле-оле, божЕ, царя хране! Бугага!
баян
2018-06-15 09:36:19
обещинного 3 года ждут! Путин сказал в разы увеличат пенсии а Медведев сказал 1 тыс.в год и кто кому не указ?
Polifon
2018-06-15 09:32:15
Вангую, что ндс повысят и налог не отменят.
User
2018-06-15 09:19:37
А-ха-ха! А сказочник Силуанов чего обещал?! Слова членов камарильи не стоят ни гроша! Можно с уверенностью констатировать, что и бензин подорожает до 100 руб. Оле-оле-оле-оле, мы встали с колен!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.06.2021 17:13
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.